RESULTADOS FUTSAL | Consulta los resultados de los Campeonatos de España de Clubes Base de alevín masculino
Los primeros clasificados jugarán la fase final del campeonato el 25 y 26 de junio en formato final four
GRUPO A
JORNADA |
DÍA | HORA | PABELLÓN | ENCUENTO | RESULTADO |
1 | 10 |
17:30 |
Pabellón Polideportivo Lalo García |
CD Tierno Galván - CD Amigos de la Merced |
13-0 |
1 | 10 | 19:30 |
Pabellón Polideportivo Lalo García |
IES Coruxo - EF Jarandilla |
14-0 |
2 | 11 |
10:30 |
Pabellón Polideportivo Lalo García |
CD Tierno Galván - EF Jarandilla |
3-0 |
2 | 11 | 12:30 |
Pabellón Polideportivo Lalo García |
IES Coruxo - CD Amigos de la Merced |
15-1 |
3 | 12 |
10:30 |
Pabellón Polideportivo Lalo García |
EF Jarandilla - CD Amigos de la Merced |
(p.p.) 3-3 |
3 | 12 |
12:30 |
Pabellón Polideportivo Lalo García |
IES Coruxo - CD Tierno Galván |
3-2 |
CLASIFICACIÓN
EQUIPO |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
DG |
PTOS |
IES CORUXO |
3 | 3 | 0 | 0 | 32 | 3 | 29 | 9 |
CD TIERNO GALVAN |
3 | 2 | 0 | 1 | 18 | 3 | 15 | 6 |
EF JARANDILLA |
3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 20 | -17 | 1.25 |
CD AMIGOS DE LA MERCED |
3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 31 | -27 | 1 |
GRUPO B
JORNADA |
DÍA | HORA | PABELLÓN | ENCUENTO | RESULTADO |
1 | 10 |
18:00 |
Pabellón Ciudad del Fútbol de las Rozas |
FS García - AD Alcorcón FS |
6-2 |
1 | 10 | 19:45 |
Pabellón Ciudad del Fútbol de las Rozas |
Equipe Sport - CD Paídos Denia |
10-3 |
2 | 11 |
18:00 |
Pabellón Ciudad del Fútbol de las Rozas |
FS García - CD Paídos Denia |
9-0 |
2 | 11 | 19:45 |
Pabellón Ciudad del Fútbol de las Rozas |
Equipe Sport - AD Alcorcón FS |
3-3 (p.p.) |
3 | 12 |
11:00 |
Pabellón Ciudad del Fútbol de las Rozas |
CD Paídos Denia - AD Alcorcón FS |
4-3 |
3 | 12 |
12:45 |
Pabellón Ciudad del Fútbol de las Rozas |
Equipe Sport - FS García |
5-6 |
CLASIFICACIÓN
EQUIPO |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
DG |
PTOS |
FS GARCÍA |
3 | 3 | 0 | 0 | 21 | 7 | 14 | 9 |
EQUIPE SPORT |
3 | 1 | 1 | 1 | 18 | 12 | 6 | 4 |
CD PAÍDOS DENIA |
3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 22 | -15 | 3 |
AD ALCORCÓN FS |
3 | 0 | 1 | 2 | 8 | 13 | -5 | 1.25 |
GRUPO C
JORNADA |
DÍA | HORA | PABELLÓN | ENCUENTO | RESULTADO |
1 | 10 |
18:00 |
Pabellón Príncipe Asturias |
Círculo Mercantil e Industrial - SD UA Ceutí |
(p.p.) 4-4 |
1 | 10 | 20:00 |
Pabellón Príncipe Asturias |
Aljucer El Pozo FS - CF Rusadir |
8-1 |
2 | 11 |
17:00 |
Pabellón José María Cagigal |
Círculo Mercantil e Industrial - CF Rusadir |
6-2 |
2 | 11 | 19:00 |
Pabellón José María Cagigal |
Aljucer El Pozo FS - SD UA Ceutí |
5-1 |
3 | 12 |
10:00 |
Pabellón Príncipe Asturias |
SD UA Ceutí - CF Rusadir |
7-4 |
3 | 12 |
12:00 |
Pabellón Príncipe Asturias |
Círculo Mercantil e Industrial - Aljucer El Pozo FS |
4-3 |
CLASIFICACIÓN
EQUIPO |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
DG |
PTOS |
CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL |
3 | 2 | 1 | 0 | 14 | 9 | 5 | 7.25 |
ALJUCER ELPOZO FS |
3 | 2 | 0 | 1 | 16 | 6 | 10 | 6 |
SD UA CEUTI |
3 | 1 | 1 | 1 | 12 | 13 | -1 | 4 |
CF RUSADIR |
3 | 0 | 0 | 3 | 7 | 21 | -14 | 0 |
GRUPO D
JORNADA |
DÍA | HORA | PABELLÓN | ENCUENTO | RESULTADO |
1 | 10 |
18:30 |
Pabellón Javier Lozano |
Moprisala Toledo - Bugedo FS |
13-1 |
2 | 11 |
14:00 |
Pabellón Javier Lozano |
Bugedo FS - Bar Gost Sagrat |
0-8 |
3 | 12 |
11:30 |
Pabellón Javier Lozano |
Moprisala Toledo - Bar Gost Sagrat |
3-4 |
CLASIFICACIÓN
EQUIPO |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
DG |
PTOS |
BAR GOST SAGRAT | 2 | 2 | 0 | 0 | 12 | 3 | 9 | 6 |
MOPRISALA TOLEDO |
2 | 1 | 0 | 1 | 16 | 5 | 11 | 3 |
BUGEDO FS |
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 21 | -20 | 0 |