RESÚMENES | Una jornada de muchas sorpresas
Revive los mejores momentos que nos ha dejado la trigésima primera fecha en Primera Federación
La jornada 31 en Primera Federación ha deparado grandes duelos tanto en la parte alta como baja de las clasificaciones.
La SD Ponferradina consiguió una importante victoria (0-1) tras seis jornadas sin hacerlo. Fue en el Cerro del Espino ante el CF Rayo Majadahonda y le permite continuar con el sueño de los Playoffs.
El CD Castellón, líder del grupo 2, venció con mucho sufrimiento en el Antonio Solana.
La UD Ibiza recuperó la tercera plaza y puso fin a una racha de ocho partidos sin conocer la victoria y además, fue el único conjunto en lograr la victoria en su estadio.
El RC Deportivo se consagra como líder del grupo 1, después de que el FC Barcelona Atlètic empatara contra el CD Arenteiro.
El Real Murcia CF certificó, en Algeciras, su tercera victoria consecutiva lo que le convierte en un serio aspirante a conseguir meterse entre los cinco primeros clasificados.
Disfruta en FEF TV de todos los partidos en directo y a la carta
GRUPO 1
Día | Hora | Partido | Resumen |
---|---|---|---|
Sábado 5 de abril | 15:00 | Real Sociedad de Fútbol "B" 2-3 Sestao River Club | RESUMEN |
Sábado 5 de abril | 16:00 | CE Sabadell FC 1-1 CD Teruel | RESUMEN |
Sábado 5 de abril | 16:00 | CF Rayo Majadahonda 0-1 SD Ponferradina | RESUMEN |
Sábado 5 de abril | 18:00 | RC Celta Fortuna 4-1 CA Osasuna "B" | RESUMEN |
Sábado 5 de abril | 20:00 | Real Unión Club 1-0 UE Cornellà | RESUMEN |
Sábado 30 de abril | 16:00 | CD Lugo 0-1 SD Tarazona | RESUMEN |
Domingo 6 de abril | 16:00 | Gimnàstic de Tarragona 1-0 CF Fuenlabrada | RESUMEN |
Domingo 6 de abril | 17:00 | RC Deportivo 1-0 Unionistas de Salamanca CF | RESUMEN |
Domingo 6 de abril | 18:00 | SD Logroñés 0-0 CyD Leonesa | RESUMEN |
Domingo 6 de abril | 19:00 | FC Barcelona Atlètic 1-1 CD Arenteiro | RESUMEN |
LOS RESÚMENES DE TODAS LAS JORNADAS, EN RFEF.TV
GRUPO 2
Día | Hora | Partido | Resumen |
---|---|---|---|
Sábado 5 de abril | 20:00 | CD Alcoyano 1-1 San Fernando CD Isleño | RESUMEN |
Sábado 5 de abril | 20:00 | CF Intercity 1-2 CD Castellón | RESUMEN |
Domingo 6 de abril | 12:00 | Club Recreativo Granada 0-2 AD Mérida | RESUMEN |
Domingo 6 de abril | 12:00 | Linares Deportivo 0-1 Antequera CF | RESUMEN |
Domingo 6 de abril | 12:00 | RC Recreativo de Huelva 0-0 CD Atlético Baleares | RESUMEN |
Domingo 6 de abril | 12:00 | Málaga CF 1-1 AD Ceuta FC | RESUMEN |
Domingo 6 de abril | 12:00 | UD Ibiza 4-3 UD Melilla | RESUMEN |
Domingo 6 de abril | 16:00 | Real Madrid-Castilla 0-2 Córdoba CF | RESUMEN |
Domingo 6 de abril | 20:00 | Algeciras CF 0-1 Real Murcia CF | RESUMEN |
Domingo 6 de abril | 20:00 | Atlético Sanluqueño CF 0-3 Club Atlético de Madrid "B" | RESUMEN |