Segunda División B

Jornada 5

Grupo: I-A
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
22 Nov 2020 RC Celta de Vigo "B" 12:00 Zamora CF SAD Estadio Municipal de Barreiro
22 Nov 2020 Pontevedra CF SAD 17:00 Salamanca CF UDS Estadio Municipal de Pasarón
21 Nov 2020 Racing Club Ferrol SAD 17:00 SD Compostela La Malata
22 Nov 2020 CD Guijuelo 17:00 RC Deportivo de La Coruña SAD Estadio Municipal Luis Ramos
22 Nov 2020 Unionistas de Salamanca CF 16:00 Coruxo FC C.M. Reina Sofía
Grupo: I-B
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
19 Dic 2020 UP Langreo 16:30 CD Covadonga Nuevo Ganzabal (H.Sintética)
21 Nov 2020 Real Valladolid Promesas 15:30 CyD Leonesa SAD Anexos E.M. José Zorrilla (H. Natural)
21 Nov 2020 Real Oviedo "B" 15:45 CD Numancia de Soria SAD El Requexon 1
21 Nov 2020 Real Sporting de Gijón "B" 15:45 CD Lealtad de Villaviciosa Mareo 1
21 Nov 2020 Burgos CF SAD 18:00 Club Marino de Luanco E.M. El Plantío
Grupo: II-A
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
15 Nov 2020 Real Unión Club SAD 17:00 Barakaldo CF Stadium Gal
15 Nov 2020 Club Portugalete 11:30 SD Leioa Estadio Municipal La Florida
14 Nov 2020 SD Amorebieta 16:30 Real Sociedad de Fútbol "B" Campo Municipal de Urritxe
14 Nov 2020 Athletic Club "B" 15:45 Deportivo Alavés "B" Inst. Dep. de Lezama - Campo 2
15 Nov 2020 Arenas Club 17:00 CD Laredo Campo Municipal de Gobela
Grupo: II-B
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
21 Nov 2020 UD Mutilvera 17:00 Club Atlético Osasuna "B" Pol. Municipal Valle de Aranguren Campo 1
21 Nov 2020 CD Ebro 12:00 CD Tudelano Pedro Sancho (C.Federación)
22 Nov 2020 SD Tarazona 12:00 Club Haro Deportivo Pdptvo. Municipal de Tarazona
22 Nov 2020 SD Logroñés 17:00 CD Calahorra Estadio Mundial 82
22 Nov 2020 CD Izarra 17:00 SD Ejea Merkatondoa
Grupo: III-A
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
15 Nov 2020 CF Badalona 12:00 UE Llagostera-Costa Brava SAD Estadio Municipal de Badalona
15 Nov 2020 Gimnàstic de Tarragona SAD 12:00 FC Andorra Nou Estadi
15 Nov 2020 UE Olot SAD 12:00 AE Prat Estadi Municipal
15 Nov 2020 RCD Espanyol de Barcelona "B" 12:00 Lleida Esportiu Terraferma CF C.Dep "Dani Jarque" - Campo 1
15 Nov 2020 UE Cornellà SAD 17:00 CE L'Hospitalet Camp Municipal de Cornella
Grupo: III-B
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
22 Nov 2020 CD Alcoyano SAD 16:30 Atlético Levante UD Campo Mpal. "El Collao"
22 Nov 2020 SCR Peña Deportiva 12:00 CF La Nucía Campo Municipal de deportes de Santa Eulalia del Río
22 Nov 2020 Hércules de Alicante CF SAD 12:00 Orihuela CF Estadio José Rico Pérez
22 Nov 2020 Valencia-Mestalla 12:00 UD Ibiza-Eivissa Ciudad Dptva. Valencia C.F. "Antonio Puchades"
21 Nov 2020 Atzeneta UE 16:30 Villarreal CF "B" Camp de Futbol Mpal. "El Regit" F-11
Grupo: IV-A
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
22 Nov 2020 Cádiz CF "B" 11:00 CD Marino Instalaciones Deportivas El Rosal
22 Nov 2020 Algeciras CF 12:00 UD Tamaraceite Estadio Municipal Nuevo Mirador
22 Nov 2020 Las Palmas Atlético 11:00 San Fernando CD Isleño SAD Anexo Estadio Gran Canaria
22 Nov 2020 RC Recreativo de Huelva SAD 12:00 RB Linense Estadio Nuevo Colombino
22 Nov 2020 Atlético Sanluqueño CF 12:00 Marbella FC SAD Campo De Futbol El Palmar
Grupo: IV-B
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
22 Nov 2020 CF Lorca Deportiva 17:00 Yeclano Deportivo Francisco Artés Carrasco
21 Nov 2020 Betis Deportivo Balompié 16:00 UCAM Universidad Católica de Murcia CF Ciudad Deportiva Luis del Sol
22 Nov 2020 CD El Ejido 2012 17:00 Club Recreativo Granada Estadio Santo Domingo
21 Nov 2020 Córdoba CF 16:00 Sevilla Atlético Nuevo Arcángel
21 Nov 2020 Real Murcia CF SAD 17:00 Linares Deportivo Nueva Condomina
Grupo: V-A
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
20 Dic 2020 Getafe CF "B" 11:30 DUX Internacional de Madrid SL Ciudad Deportiva Getafe
21 Nov 2020 Real Madrid-Castilla 19:00 CDA Navalcarnero Ciudad Real Madrid
22 Nov 2020 CF Rayo Majadahonda SAD 12:00 UD Poblense Estadio Cerro del Espino
22 Nov 2020 CD Las Rozas SAD 12:00 Club Atlético de Madrid "B" Polideportivo Municipal Navalcarbón
22 Nov 2020 CD Atlético Baleares SAD 12:00 UD San Sebastián de los Reyes Estadio Balear
Grupo: V-B
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
22 Nov 2020 CD Badajoz SAD 12:00 CP Villarrobledo Estadio Nuevo Vivero
22 Nov 2020 Extremadura UD SAD 17:00 CF Talavera de la Reina Estadio Francisco de la Hera
22 Nov 2020 CD Don Benito 17:00 CF Villanovense Estadio Municipal Vicente Sanz
22 Nov 2020 UD Socuéllamos CF 12:00 AD Mérida SAD Estadio Paquito Jiménez
22 Nov 2020 Villarrubia CF 12:00 UD Melilla Nuevo Campo Municipal