Jornada 17

Grupo: Subgrupo 1B
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
20 Feb 2021 HCB La Amistad Burgos FS 17:00 C.D. Segosala P.M. San Amaro

Jornada 11

Grupo: 6
Fecha Local Visitante
17 Ene 2021 A.D. Gran Via 83 2 - 6 Fútbol Emotion Zaragoza
17 Ene 2021 C.D. Valle Del Ebro 4 - 8 AD Rioja Sala
17 Ene 2021 AD Lardero 2 - 4 La Almozara CD "A"
16 Ene 2021 Patatas Gómez Sala 2012 1 - 2 Tú Dentista Colo Colo
16 Ene 2021 Pinseque A.D. 6 - 9 Lepanto AD
Grupo: Subgrupo 1A
Fecha Local Visitante
17 Ene 2021 Academia Red Blue 5 Coruña 1 - 2 Aceites Abril Marín Futsal
16 Ene 2021 ADC Lugo Sala Keeper Galicia 5 - 2 E.D. Vigo 2015
17 Ene 2021 Concello de Begonte Fútbol Sala 0 - 5 Concello de Guitiriz
17 Ene 2021 Garaisa O Parrulo FS 5 - 2 Santiago Futsal
Grupo: Subgrupo 1B
Fecha Local Visitante
16 Ene 2021 Valladolid Tierno Galván UEMC 3 - 2 CD River Zamora FS
16 Ene 2021 Ferreteria La Fuente Atlético Benavente 0 - 4 Morgan Alliance Valverde
17 Ene 2021 C.D. San Cristobal De Segovia 7 - 6 Reina Kilama FS Salamanca
Grupo: Subgrupo 3A
Fecha Local Visitante
17 Ene 2021 Barça 6 - 2 Club Manresa F.S.
16 Ene 2021 FS Ripollet 2 - 3 Alcoletge Cfs
17 Ene 2021 Aefs Arrels 0 - 4 AE Les Corts
16 Ene 2021 A.E. Bellsport 7 - 3 Futsal Vicentí CE
16 Ene 2021 Cn Caldes 3 - 2 Salou F.S.
Grupo: Subgrupo 3B
Fecha Local Visitante
16 Ene 2021 Broncesval C.F.S. Montcada 5 - 1 C.E. Jesus-Maria Sant Gervasi
16 Ene 2021 Futsal Inlingua Mataró CE 4 - 1 Soft Line-Entreculturas Montesión
16 Ene 2021 Bar Gost-Gestpropiedad 1 - 6 Industrias Santa Coloma
Grupo: Subgrupo 4B
Fecha Local Visitante
16 Ene 2021 Atletico Almonacid 4 - 1 Ciudad de Nara Interflora
Grupo: Subgrupo 7B
Fecha Local Visitante
16 Ene 2021 Futsal PR7 8 - 2 Cash Framar CFS Pinatar
16 Ene 2021 Torre Pacheco FS 3 - 7 Nueva Elda F.S.
6
Equipo P J G E P GF GC
1 Fútbol Emotion Zaragoza 28 10 9 1 0 76 15
2 Pirineos Sagrado Corazón 28 10 9 1 0 66 12
3 Lepanto AD 18 9 6 0 3 45 31
4 Boca Hijar FS "A" 18 7 6 0 1 28 15
5 Pinseque A.D. 18 10 6 0 4 55 50
6 Tú Dentista Colo Colo 16 9 5 1 3 44 27
7 La Almozara CD "A" 11 8 3 2 3 25 31
8 A.D. Gran Via 83 9 9 3 0 6 30 47
9 Tauste F.S. 4 7 1 1 5 16 37
10 Patatas Gómez Sala 2012 3 8 1 0 7 17 39
11 AD Rioja Sala 3 8 1 0 7 27 54
12 AD Lardero 3 7 1 0 6 11 51
13 C.D. Valle Del Ebro 0 6 0 0 6 16 47
Subgrupo 1A
Equipo P J G E P GF GC
1 Garaisa O Parrulo FS 30 11 10 0 1 61 20
2 ADC Lugo Sala Keeper Galicia 25 12 8 1 3 46 32
3 Academia Red Blue 5 Coruña 24 12 8 0 4 57 31
4 Concello de Guitiriz 20 12 6 2 4 47 42
5 Leis Pontevedra FS 17 11 5 2 4 43 38
6 Aceites Abril Marín Futsal 13 12 4 1 7 47 52
7 Pescados Ruben Burela FS 12 10 4 0 6 27 42
8 Santiago Futsal 11 12 3 2 7 42 52
9 E.D. Vigo 2015 11 12 3 2 7 38 66
10 Concello de Begonte Fútbol Sala 5 12 1 2 9 25 58
Subgrupo 1B
Equipo P J G E P GF GC
1 Reina Kilama FS Salamanca 24 10 8 0 2 57 40
2 Valladolid Tierno Galván UEMC 21 9 7 0 2 47 25
3 CD Tres Columnas Virgen De La Peña De Francia 17 9 5 2 2 41 31
4 C.D. San Cristobal De Segovia 17 11 5 2 4 46 39
5 Morgan Alliance Valverde 13 10 4 1 5 30 40
6 HCB La Amistad Burgos FS 9 9 4 0 5 24 32
7 Ferreteria La Fuente Atlético Benavente 7 9 2 1 6 24 35
8 CD River Zamora FS 7 10 2 1 7 37 50
9 C.D. Segosala 7 9 2 1 6 25 39
10 FS Eufón Cuéllar Cojalba 0 0 0 0 0 0 0
Subgrupo 2A
Equipo P J G E P GF GC
1 Portus Amanus F.S. 12 5 4 0 1 28 16
2 Lauburu KE Ibarra Mahala 9 3 3 0 0 12 4
3 Jarrilleros FS Peñota Dental 7 4 2 1 1 19 14
4 CD Aerolink Elorrietako FS 6 4 2 0 2 13 11
5 Iturriondo 3 2 1 0 1 9 9
6 Gora Bilbao Redblue 3 3 1 0 2 10 13
7 C.F.S. Castro Urdiales 1 5 0 1 4 13 27
8 Otxartabe CD 0 2 0 0 2 7 17
Subgrupo 2B
Equipo P J G E P GF GC
1 C.D. Gijon Playas F.S. La Carbayera "A" 22 8 7 1 0 70 26
2 Inter Yesos Castaño 16 8 5 1 2 66 29
3 La Esperanza-Rangers C.F. "A" 15 7 5 0 2 45 21
4 E.F.S. De Siero "A" 9 8 2 3 3 41 38
5 C.D. Gijón Perchera F.S. "A" 6 7 2 0 5 23 51
6 CDE Mar Rock Cocinas Manolo 5 8 1 2 5 28 52
7 Racing De Mieres "A" 4 8 1 1 6 17 73
Subgrupo 3A
Equipo P J G E P GF GC
1 Barça 33 12 11 0 1 84 22
2 AE Les Corts 27 11 9 0 2 57 32
3 A.E. Bellsport 23 10 7 2 1 49 32
4 Alcoletge Cfs 20 12 6 2 4 50 42
5 FS Ripollet 13 12 4 1 7 56 56
6 Futsal Vicentí CE 13 11 4 1 6 44 54
7 Cn Caldes 13 11 4 1 6 35 50
8 Club Manresa F.S. 10 11 3 1 7 29 54
9 Aefs Arrels 9 12 3 0 9 37 61
10 Salou F.S. 5 12 1 2 9 32 70
Subgrupo 3B
Equipo P J G E P GF GC
1 Palma Futsal 24 10 8 0 2 45 25
2 Industrias Santa Coloma 22 10 7 1 2 54 29
3 Broncesval C.F.S. Montcada 20 11 6 2 3 58 38
4 Futsal Inlingua Mataró CE 17 11 4 5 2 38 34
5 Bar Gost-Gestpropiedad 12 11 3 3 5 36 46
6 C.E. Jesus-Maria Sant Gervasi 12 11 4 0 7 29 47
7 C. Natacio Sabadell 11 10 3 2 5 31 41
8 Soft Line-Entreculturas Montesión 9 10 2 3 5 22 35
9 Cet 10 FS 5 10 1 2 7 33 51
Subgrupo 4A
Equipo P J G E P GF GC
1 Club Inter Movistar FS 23 9 7 2 0 46 21
2 CDB. Rivas Futsal 22 9 7 1 1 39 28
3 Unión Deportiva Las Rozas 21 9 7 0 2 35 27
4 Ciudad De Mostoles 19 9 6 1 2 36 17
5 A.D. Alcorcón F.S. 11 9 3 2 4 39 33
6 AD Obispo Perelló 9 9 3 0 6 34 38
7 Spínola Chamartín 6 9 2 0 7 22 43
8 Leganes F.S. 4 8 1 1 6 21 44
9 C.D. Deporcoslada F.S. 1 9 0 1 8 18 39
Subgrupo 4B
Equipo P J G E P GF GC
1 C.D. Moprisala Olías Del Rey 25 9 8 1 0 53 15
2 Integra2 Navalmoral FS 16 9 5 1 3 44 35
3 Atletico Almonacid 16 10 5 1 4 32 32
4 Félix Ramiro Ciudad de Toledo FS 15 8 5 0 3 40 25
5 A.D. Caceres Universidad F.S. 15 10 5 0 5 38 39
6 Fútbol Sala Talavera 13 9 4 1 4 31 35
7 Ciudad de Nara Interflora 13 9 4 1 4 27 33
8 Racing de Alcázar 6 9 2 0 7 26 41
9 Ef Almaraz FS -2 9 0 1 8 16 52
Subgrupo 5A
Equipo P J G E P GF GC
1 Córdoba Patrimonio de la Humanidad 20 8 6 2 0 35 17
2 C.D. El Ejido Futsal 12 6 4 0 2 37 19
3 Melilla Sport Capital P.R. Madrid 10 6 3 1 2 22 21
4 Seat Tropiauto Motril 8 6 2 2 2 25 27
5 Canosport CDM Gójar 6 5 2 0 3 26 19
6 C.D. Kiosco Luis Marín 6 7 2 0 5 21 50
7 Club Peña Barcelonista 1 6 0 1 5 15 28
Subgrupo 5B
Equipo P J G E P GF GC
1 Club Torremolinos F.S.- 16 7 5 1 1 33 25
2 Real Betis Futsal 15 7 4 3 0 28 10
3 Adecor FS 14 8 4 2 2 30 19
4 CD Colegio Los Olivos 9 5 3 0 2 18 12
5 Deportivo Unión África Ceutí 9 8 3 0 5 22 23
6 CD Puerto On365 9 7 3 0 4 24 29
7 Escuela Elite Futsal Cadiz CD 4 6 1 1 4 20 31
8 Adj San Pedro Alcántara 1 6 0 1 5 8 34
Subgrupo 7A
Equipo P J G E P GF GC
1 Maristas Valencia 19 7 6 1 0 37 16
2 A.D. Nuestra Señora Del Pilar "A" 17 7 5 2 0 38 15
3 Albacete F.S. "A" 16 8 5 1 2 30 20
4 C.D. Paidos Denia - Fernandez Luna "A" 14 8 4 2 2 32 25
5 CDFS Segorbe Construcciones Carrascosa 10 6 3 1 2 28 23
6 Valencia F.S. "A" 5 9 1 2 6 18 32
7 Maristas Sucro Cullera 3 7 1 0 6 17 41
8 LŽAlcora F.S. "A" 1 8 0 1 7 18 46
Subgrupo 7B
Equipo P J G E P GF GC
1 Aljucer Elpozo 28 10 9 1 0 75 21
2 Futsal PR7 24 10 7 3 0 53 28
3 Elche CF Sala 19 9 6 1 2 45 28
4 C.D. Murcia FS Mediterránea Merch 16 9 5 1 3 54 39
5 Torre Pacheco FS 13 10 4 1 5 48 58
6 Nueva Elda F.S. 12 10 3 3 4 36 45
7 Jimbee Cartagena 9 10 3 0 7 39 57
8 Cash Framar CFS Pinatar 4 10 1 1 8 24 57
9 Futsal Librilla 1 10 0 1 9 27 68
Subgrupo 8A
Equipo P J G E P GF GC
1 CD Salesianos Tenerife 12 4 4 0 0 29 14
2 CD Tenerife Iberia Toscal 10 4 3 1 0 22 14
3 Gomera Fútbol Sala 6 4 2 0 2 25 23
4 AD Duggi San Fernando F. Sala 5 5 1 2 2 22 22
5 CD Chinguaro 5 5 1 2 2 17 25
6 La Salle San Ildefonso 4 4 1 1 2 10 12
7 CD Cisneros Alter 0 4 0 0 4 5 20
Subgrupo 8B
Equipo P J G E P GF GC
1 Galdar Fútbol Sala 21 7 7 0 0 52 22
2 Profiltek Aguimes FS 19 8 6 1 1 61 17
3 Leche Sandra Olirón 12 7 4 0 3 31 35
4 Malta 97 11 8 3 2 3 38 22
5 Doctoral F.S. 6 7 2 0 5 23 35
6 C.F.S. Artevirgo La Aldea 4 7 1 1 5 17 55
7 Aguas de Teror 3 8 1 0 7 19 55
8 Cruce de Arinaga Futsal 0 0 0 0 0 0 0