Grupo 1
Equipo P J G E P GF GC
1 5 Coruña Fútbol Sala 74 28 24 2 2 153 46
2 Gairesa O Parrulo FS 73 28 23 4 1 158 59
3 Valladolid Tierno Galván UEMC 69 28 22 3 3 231 59
4 Trepalio León Sala 52 28 15 7 6 126 100
5 CD River Zamora FS 45 28 14 3 11 120 124
6 Marín Futsal 42 28 13 3 12 117 133
7 Uv Ventorrillo FS 39 28 12 3 13 118 129
8 ADC Lugo Sala Keeper Galicia 38 28 10 8 10 86 90
9 C.D. San Cristobal De Segovia 35 28 11 2 15 131 125
10 Laguna F.S. V.V 30 28 8 6 14 104 153
11 Pixel & Home FS Salamanca 28 28 7 7 14 80 127
12 CD Tres Columnas Virgen De La Peña De Francia 25 28 6 7 15 78 121
13 Leis Pontevedra FS 19 28 5 4 19 87 161
14 Morgan Alliance Valverde 15 28 4 3 21 67 163
15 Pescados Ruben Burela FS 13 28 3 4 21 61 127
Grupo 2
Equipo P J G E P GF GC
1 HCB La Amistad Burgos FS 48 22 16 0 6 150 100
2 Kukuyaga F.C. 47 22 15 2 5 80 51
3 Jarrilleros F.S. 46 22 15 1 6 83 59
4 C.F.S. Castro Urdiales 43 22 14 1 7 105 91
5 C.D. Gijon Playas F.S. "A" 30 22 9 3 10 83 79
6 Gora Bilbao 29 22 9 2 11 84 78
7 Iturriondo Futsal Bilbao Kirol Kluba 29 22 9 2 11 76 81
8 Inter Yesos Castaño 29 22 9 2 11 96 128
9 Otxartabe CD 28 22 9 1 12 84 88
10 La Esperanza-Rangers C.F. "A" 27 22 8 3 11 93 86
11 E.F.S. De Siero "A" 15 22 5 0 17 100 137
12 C.D. Gijón Perchera F.S. "A" 14 22 3 5 14 76 132
Grupo 3
Equipo P J G E P GF GC
1 Barça 83 30 27 2 1 176 44
2 AE Les Corts 65 30 20 5 5 140 93
3 Industrias Santa Coloma 58 30 18 4 8 145 76
4 Palma Futsal 58 30 18 4 8 157 103
5 Futsal Inlingua Mataró CE 48 30 15 3 12 136 120
6 Futsal Vicenti Club Esportiu 48 30 15 3 12 97 100
7 A.E. Bellsport 47 30 15 2 13 130 100
8 FS Ripollet 45 30 14 3 13 136 148
9 Transcano CFS Montcada 41 30 12 5 13 110 123
10 Sala 5 Martorell F.S. 40 30 12 4 14 101 120
11 Montision Cfs "A" 40 30 12 4 14 86 96
12 C. Natacio Sabadell 39 30 12 3 15 94 96
13 A.E. Llevant De Manacor Futsal 35 30 11 2 17 94 124
14 Club Gracia Futbol Sala 31 30 9 4 17 88 130
15 Alcoletge Cfs 12 30 4 0 26 72 185
16 Covisa Manresa 6 30 2 0 28 68 172
Grupo 4
Equipo P J G E P GF GC
1 CDB. Rivas Futsal 80 30 26 2 2 202 76
2 A.D. Alcorcón F.S. 72 30 23 3 4 173 95
3 Ciudad De Mostoles 71 30 23 2 5 176 68
4 Unión Deportiva Las Rozas 70 30 22 4 4 195 92
5 Cde Ciudad Villa De Vallecas F.S. 65 30 21 2 7 139 82
6 Club Inter Movistar FS 62 30 19 5 6 151 87
7 Fútbol Sala Talavera 46 30 15 1 14 135 115
8 Agrupacion Deportiva Obispo Pe 41 30 13 2 15 119 138
9 Viña Albali Valdepeñas 39 30 12 3 15 110 140
10 CD Ciudad De Guadalajara FS 35 30 11 2 17 111 144
11 C.D. Moprisala Olías Del Rey 34 30 10 4 16 104 135
12 C.D. Colegio San José 32 30 10 2 18 100 156
13 Blue Bar Café Ciudad de Toledo FS 19 30 6 1 23 97 190
14 Integra2 Navalmoral FS 16 30 5 1 24 87 184
15 Ciudad de Nara Interflora 14 30 3 5 22 72 148
16 Atletico Almonacid 1 30 1 1 28 64 185
Grupo 5
Equipo P J G E P GF GC
1 C.D. Malacitano Futsal 85 30 28 1 1 158 61
2 Real Betis Futsal 65 30 21 2 7 116 74
3 C.D. El Ejido Futsal 61 30 20 1 9 149 95
4 Adecor FS 55 30 17 4 9 129 103
5 CD Acd Gamarra 49 30 13 10 7 97 83
6 Deza Córdoba Patrimonio 47 30 14 5 11 120 90
7 CD Peligro FS Senior 44 30 14 2 14 134 137
8 Melilla Sport Capital P.R. Madrid 42 30 12 6 12 128 116
9 Deportivo Unión África Ceutí 42 30 13 3 14 112 114
10 C.D. Colegio Los Olivos 39 30 12 3 15 77 90
11 Club Torremolinos F.S.- 37 30 11 4 15 105 134
12 Melilla Sport Capital Peña Barcelonista 36 30 11 3 16 94 127
13 Seat Tropiauto Motril 33 30 9 6 15 103 125
14 Cádiz CF Virgili 23 30 6 5 19 87 128
15 CD Puerto On365 19 30 5 4 21 99 138
16 CD Élite Futsal Cádiz 12 30 3 3 24 90 183
Grupo 6
Equipo P J G E P GF GC
1 Fútbol Emotion Zaragoza 67 24 22 1 1 194 38
2 Tú Dentista Colo Colo 61 24 20 1 3 128 54
3 Pinseque A.D. 60 24 19 3 2 168 74
4 La Almozara CD "A" 43 24 14 1 9 95 100
5 Lepanto AD 40 24 12 4 8 108 84
6 C.D. Valle Del Ebro 36 24 11 3 10 124 113
7 Magallon-E.F.S. 31 24 9 4 11 87 105
8 Pirineos Sagrado Corazón 30 24 9 3 12 103 118
9 AD Ebrosala 30 24 9 3 12 79 112
10 A.D. Gran Via 83 23 24 7 2 15 80 120
11 AD Lardero 16 24 5 1 18 105 154
12 Patatas Gómez Sala 2012 14 24 4 2 18 68 116
13 Acontebro Tauste FS 0 24 1 0 23 50 201
Grupo 7
Equipo P J G E P GF GC
1 Aljucer Elpozo 66 26 21 3 2 139 45
2 Futsal PR7 57 26 17 6 3 116 66
3 Nueva Elda FS Finetwork 56 26 18 2 6 113 74
4 Jimbee Cartagena 56 26 18 2 6 116 71
5 CD Murcia FS Preventiva Seguros 46 26 15 1 10 116 97
6 Maristas Valencia 42 26 13 3 10 98 80
7 Albacete F.S. "A" 42 26 13 3 10 100 86
8 Climaled CFS Pinatar 41 26 12 5 9 96 82
9 SD El Pilar Valencia 26 26 7 5 14 81 103
10 F.S. Puçol "A" 23 26 7 2 17 78 106
11 CFS Futsacar-Marqueset 21 26 7 0 19 61 113
12 Futsal Villarrobledo 17 26 5 2 19 66 120
13 Club Deportivo El Palmar F. S. 16 26 4 4 18 74 140
14 C.D. Paidos Dénia "A" 16 26 4 4 18 60 131
15 Torre Pacheco FS 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 8
Equipo P J G E P GF GC
1 Galdar Fútbol Sala 73 26 24 1 1 169 66
2 CD Tenerife Iberia Toscal 63 26 20 3 3 166 85
3 CD Salesianos Tenerife 57 26 18 3 5 141 83
4 Pio-Pio Temisas, A.D. 53 26 17 2 7 146 102
5 La Salle San Ildelfonso 52 26 17 1 8 118 71
6 Gomera Fútbol Sala 41 26 13 2 11 133 113
7 Basilea Futbol Sala C.D. 38 26 11 5 10 77 97
8 AD Duggi San Fernando F. Sala 33 26 10 3 13 95 113
9 CD Olirón La Oca 29 26 9 2 15 98 113
10 Malta 97 29 26 9 2 15 87 114
11 Bohemios F.S. 28 26 9 1 16 108 147
12 Bugedo F.S., C.D. 19 26 6 1 19 81 140
13 CD Cisneros Alter 8 26 2 2 22 62 147
14 Doctoral F.S. 8 26 2 2 22 72 162
15 C.F.S. Artevirgo La Aldea 0 0 0 0 0 0 0
16 CD Chinguaro 0 0 0 0 0 0 0

Jornada 10

Grupo: Grupo 1
Fecha Local Visitante
27 Nov 2021 Valladolid Tierno Galván UEMC 14 - 1 Leis Pontevedra FS
28 Nov 2021 CD River Zamora FS 5 - 4 ADC Lugo Sala Keeper Galicia
27 Nov 2021 Uv Ventorrillo FS 12 - 3 Morgan Alliance Valverde
28 Nov 2021 Pixel & Home FS Salamanca 4 - 2 CD Tres Columnas Virgen De La Peña De Francia
27 Nov 2021 C.D. San Cristobal De Segovia 2 - 3 5 Coruña Fútbol Sala
28 Nov 2021 Gairesa O Parrulo FS 6 - 2 Marín Futsal
27 Nov 2021 Trepalio León Sala 7 - 2 Laguna F.S. V.V
Grupo: Grupo 2
Fecha Local Visitante
05 Feb 2022 Inter Yesos Castaño 8 - 7 Iturriondo Futsal Bilbao Kirol Kluba
06 Feb 2022 C.D. Gijón Perchera F.S. "A" 2 - 4 Jarrilleros F.S.
06 Feb 2022 Gora Bilbao 2 - 1 La Esperanza-Rangers C.F. "A"
05 Feb 2022 HCB La Amistad Burgos FS 13 - 4 C.F.S. Castro Urdiales
06 Feb 2022 E.F.S. De Siero "A" 5 - 6 Otxartabe CD
05 Feb 2022 Kukuyaga F.C. 2 - 1 C.D. Gijon Playas F.S. "A"
Grupo: Grupo 3
Fecha Local Visitante
27 Nov 2021 AE Les Corts 8 - 5 Alcoletge Cfs
27 Nov 2021 Montision Cfs "A" 0 - 2 Industrias Santa Coloma
28 Nov 2021 Barça 6 - 0 Futsal Vicenti Club Esportiu
27 Nov 2021 Covisa Manresa 2 - 7 Palma Futsal
27 Nov 2021 Transcano CFS Montcada 1 - 3 C. Natacio Sabadell
28 Nov 2021 Sala 5 Martorell F.S. 3 - 8 FS Ripollet
27 Nov 2021 Club Gracia Futbol Sala 3 - 5 A.E. Llevant De Manacor Futsal
27 Nov 2021 A.E. Bellsport 5 - 4 Futsal Inlingua Mataró CE
Grupo: Grupo 4
Fecha Local Visitante
27 Nov 2021 Ciudad de Nara Interflora 4 - 1 C.D. Colegio San José
27 Nov 2021 Cde Ciudad Villa De Vallecas F.S. 7 - 2 CD Ciudad De Guadalajara FS
28 Nov 2021 Fútbol Sala Talavera 3 - 4 Agrupacion Deportiva Obispo Pe
26 Nov 2021 Viña Albali Valdepeñas 2 - 7 Ciudad De Mostoles
27 Nov 2021 Atletico Almonacid 2 - 4 Club Inter Movistar FS
28 Nov 2021 A.D. Alcorcón F.S. 4 - 2 C.D. Moprisala Olías Del Rey
28 Nov 2021 CDB. Rivas Futsal 3 - 4 Unión Deportiva Las Rozas
28 Nov 2021 Integra2 Navalmoral FS 6 - 5 Blue Bar Café Ciudad de Toledo FS
Grupo: Grupo 5
Fecha Local Visitante
27 Nov 2021 Deportivo Unión África Ceutí 6 - 0 CD Élite Futsal Cádiz
27 Nov 2021 Melilla Sport Capital Peña Barcelonista 2 - 6 C.D. Malacitano Futsal
28 Nov 2021 Cádiz CF Virgili 2 - 2 Adecor FS
28 Nov 2021 Real Betis Futsal 7 - 4 CD Peligro FS Senior
27 Nov 2021 Club Torremolinos F.S.- 2 - 0 C.D. Colegio Los Olivos
27 Nov 2021 Seat Tropiauto Motril 4 - 6 C.D. El Ejido Futsal
27 Nov 2021 Deza Córdoba Patrimonio 5 - 2 Melilla Sport Capital P.R. Madrid
27 Nov 2021 CD Acd Gamarra 4 - 4 CD Puerto On365
Grupo: Grupo 6
Fecha Local Visitante
18 Dic 2021 Patatas Gómez Sala 2012 6 - 2 Acontebro Tauste FS
19 Dic 2021 A.D. Gran Via 83 1 - 9 Fútbol Emotion Zaragoza
18 Dic 2021 La Almozara CD "A" 7 - 5 C.D. Valle Del Ebro
18 Dic 2021 AD Lardero 2 - 6 Tú Dentista Colo Colo
19 Dic 2021 Pirineos Sagrado Corazón 3 - 3 AD Ebrosala
19 Dic 2021 Magallon-E.F.S. 4 - 4 Pinseque A.D.
Grupo: Grupo 7
Fecha Local Visitante
27 Nov 2021 F.S. Puçol "A" 3 - 4 Nueva Elda FS Finetwork
28 Nov 2021 Jimbee Cartagena 7 - 1 Futsal Villarrobledo
27 Nov 2021 CD Murcia FS Preventiva Seguros 1 - 4 Aljucer Elpozo
28 Nov 2021 SD El Pilar Valencia 1 - 6 Maristas Valencia
27 Nov 2021 Albacete F.S. "A" 5 - 5 Futsal PR7
27 Nov 2021 C.D. Paidos Dénia "A" 3 - 3 Climaled CFS Pinatar
Grupo: Grupo 8
Fecha Local Visitante
20 Nov 2021 Galdar Fútbol Sala 4 - 1 CD Cisneros Alter
20 Nov 2021 Pio-Pio Temisas, A.D. 6 - 1 Basilea Futbol Sala C.D.
20 Nov 2021 Bohemios F.S. 10 - 3 Doctoral F.S.
20 Nov 2021 CD Salesianos Tenerife 5 - 3 La Salle San Ildelfonso
20 Nov 2021 Gomera Fútbol Sala 8 - 6 AD Duggi San Fernando F. Sala
20 Nov 2021 Bugedo F.S., C.D. 3 - 5 Malta 97

Jornada 10

Grupo: Grupo 1
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
27 Nov 2021 Trepalio León Sala 19:00 Laguna F.S. V.V P.M. Hispánico
28 Nov 2021 CD River Zamora FS 12:00 ADC Lugo Sala Keeper Galicia Pab. Manuel Camba
27 Nov 2021 Uv Ventorrillo FS 19:30 Morgan Alliance Valverde P.M. de Ventorrillo
28 Nov 2021 Pixel & Home FS Salamanca 11:00 CD Tres Columnas Virgen De La Peña De Francia Pab. La Alamedilla
27 Nov 2021 C.D. San Cristobal De Segovia 16:30 5 Coruña Fútbol Sala P.M. San Cristóbal
28 Nov 2021 Gairesa O Parrulo FS 13:15 Marín Futsal P.M. de Neda
27 Nov 2021 Valladolid Tierno Galván UEMC 12:30 Leis Pontevedra FS P.M. Lalo García
Grupo: Grupo 2
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
05 Feb 2022 Inter Yesos Castaño 17:00 Iturriondo Futsal Bilbao Kirol Kluba Polideportivo Los Campos Alfonso Rodil
06 Feb 2022 C.D. Gijón Perchera F.S. "A" 12:00 Jarrilleros F.S. Polideportivo Natahoyo
06 Feb 2022 Gora Bilbao 12:45 La Esperanza-Rangers C.F. "A" Polid. Abusu (La Peña)
05 Feb 2022 HCB La Amistad Burgos FS 16:00 C.F.S. Castro Urdiales P.M. Carlos Serna
06 Feb 2022 E.F.S. De Siero "A" 12:30 Otxartabe CD Nuevo Polideportivo Pola de Siero
05 Feb 2022 Kukuyaga F.C. 17:30 C.D. Gijon Playas F.S. "A" P.M. de Etxebarri
Grupo: Grupo 3
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
27 Nov 2021 Covisa Manresa 16:00 Palma Futsal Pab. Mun. El Pujolet
27 Nov 2021 Transcano CFS Montcada 13:45 C. Natacio Sabadell P.M. Miguel Poblet
27 Nov 2021 AE Les Corts 18:15 Alcoletge Cfs Campus DiagonalNord Edifici PE
28 Nov 2021 Sala 5 Martorell F.S. 13:15 FS Ripollet P.M. de Martorell
27 Nov 2021 Montision Cfs "A" 13:30 Industrias Santa Coloma P. S.Pedro Claver
27 Nov 2021 Club Gracia Futbol Sala 13:15 A.E. Llevant De Manacor Futsal Pista Claret
28 Nov 2021 Barça 12:30 Futsal Vicenti Club Esportiu P. Ciutat Esp. Joan Gamper
27 Nov 2021 A.E. Bellsport 16:00 Futsal Inlingua Mataró CE P.M.De Bellvitge S.Manzano
Grupo: Grupo 4
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
27 Nov 2021 Atletico Almonacid 17:00 Club Inter Movistar FS Pabellón León Felipe
28 Nov 2021 A.D. Alcorcón F.S. 13:30 C.D. Moprisala Olías Del Rey P.M. Los Cantos
27 Nov 2021 Ciudad de Nara Interflora 16:15 C.D. Colegio San José Pab. E.C.E.F.
28 Nov 2021 CDB. Rivas Futsal 11:45 Unión Deportiva Las Rozas P.M. Cerro del Telégrafo
27 Nov 2021 Cde Ciudad Villa De Vallecas F.S. 19:00 CD Ciudad De Guadalajara FS CDM Margot Moles
28 Nov 2021 Integra2 Navalmoral FS 13:00 Blue Bar Café Ciudad de Toledo FS Pab. Antonio Jara
28 Nov 2021 Fútbol Sala Talavera 12:00 Agrupacion Deportiva Obispo Pe Pab. Mun. "1º de Mayo"
26 Nov 2021 Viña Albali Valdepeñas 20:00 Ciudad De Mostoles P.C.D.Virgen de la Cabeza
Grupo: Grupo 5
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
27 Nov 2021 Seat Tropiauto Motril 16:00 C.D. El Ejido Futsal Pab. Municipal
27 Nov 2021 Deza Córdoba Patrimonio 13:30 Melilla Sport Capital P.R. Madrid P.M.D. Vista Alegre
27 Nov 2021 Deportivo Unión África Ceutí 15:30 CD Élite Futsal Cádiz Pab. Guillermo Molina
27 Nov 2021 CD Acd Gamarra 16:00 CD Puerto On365 P. Jesuitinas Gamarro
27 Nov 2021 Melilla Sport Capital Peña Barcelonista 15:30 C.D. Malacitano Futsal Pab. Lazaro Fernandez
28 Nov 2021 Cádiz CF Virgili 12:30 Adecor FS Polid. Centro Histórico
28 Nov 2021 Real Betis Futsal 12:30 CD Peligro FS Senior C. D. Amate
27 Nov 2021 Club Torremolinos F.S.- 18:00 C.D. Colegio Los Olivos Palacio "San Miguel"
Grupo: Grupo 6
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
19 Dic 2021 Magallon-E.F.S. 12:00 Pinseque A.D. PM de Magallón
18 Dic 2021 Patatas Gómez Sala 2012 16:00 Acontebro Tauste FS P.D.M. Actur V
19 Dic 2021 A.D. Gran Via 83 12:30 Fútbol Emotion Zaragoza Pab. Salduba
18 Dic 2021 La Almozara CD "A" 16:00 C.D. Valle Del Ebro P.M. La Almozara
18 Dic 2021 AD Lardero 19:00 Tú Dentista Colo Colo P.M. de Lardero
19 Dic 2021 Pirineos Sagrado Corazón 12:30 AD Ebrosala Pirineos Sº Corazón de Jesús
Grupo: Grupo 7
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
27 Nov 2021 CD Murcia FS Preventiva Seguros 19:00 Aljucer Elpozo Pab. José Mª Cagigal
28 Nov 2021 SD El Pilar Valencia 12:30 Maristas Valencia Pabellón Colegio El Pilar
27 Nov 2021 Albacete F.S. "A" 16:30 Futsal PR7 Pabellón Municipal Cocheras -Lepanto
27 Nov 2021 C.D. Paidos Dénia "A" 16:00 Climaled CFS Pinatar Pabellón Mpal. de Dènia
27 Nov 2021 F.S. Puçol "A" 16:00 Nueva Elda FS Finetwork Palau Mpal. de Puzol
28 Nov 2021 Jimbee Cartagena 12:30 Futsal Villarrobledo Pab. Central
Grupo: Grupo 8
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
20 Nov 2021 Gomera Fútbol Sala 12:00 AD Duggi San Fernando F. Sala I.E.S. Sebastián de la Gomera
20 Nov 2021 Bugedo F.S., C.D. 14:00 Malta 97 Polid. Juan Beltrán
20 Nov 2021 Galdar Fútbol Sala 15:00 CD Cisneros Alter Pab. Juan Vega Mateos
20 Nov 2021 Pio-Pio Temisas, A.D. 16:30 Basilea Futbol Sala C.D. Pabellon Arinaga
20 Nov 2021 Bohemios F.S. 13:00 Doctoral F.S. Pab. Pablo Abril
20 Nov 2021 CD Salesianos Tenerife 13:00 La Salle San Ildelfonso Pab. Quiquirá