Jornada 4

Grupo: Grupo 1
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
09 Oct 2021 Uv Ventorrillo FS 17:30 Gairesa O Parrulo FS P.M. de Ventorrillo
09 Oct 2021 Morgan Alliance Valverde 17:30 Leis Pontevedra FS P.M. Valverde del Majano
09 Oct 2021 Pixel & Home FS Salamanca 17:00 C.D. San Cristobal De Segovia Pab. La Alamedilla
09 Oct 2021 Pescados Ruben Burela FS 12:00 CD Tres Columnas Virgen De La Peña De Francia P.M. "Vista Alegre"
10 Oct 2021 ADC Lugo Sala Keeper Galicia 12:00 Academia Red Blue 5 Coruña Pab. Casa de Deporte
10 Oct 2021 Valladolid Tierno Galván UEMC 13:30 Marín Futsal P.M. Lalo García
09 Oct 2021 CD River Zamora FS 18:00 Laguna F.S. V.V Pab. Manuel Camba
Grupo: Grupo 2
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
05 Dic 2021 C.F.S. Castro Urdiales 12:00 Inter Yesos Castaño P.M. Peru Zaballa
05 Dic 2021 La Esperanza-Rangers C.F. "A" 11:30 Otxartabe CD Polideportivo Lugones
05 Dic 2021 Jarrilleros De Fútbol CD 12:30 C.D. Gijon Playas F.S. La Carbayera "A" P.M. Pando-Aisia
03 Dic 2021 Iturriondo Futsal Bilbao K.K. 20:00 Kukuyaga F.C. Pab. San Ignacio
04 Dic 2021 C.D. Gijón Perchera F.S. "A" 17:00 E.F.S. De Siero "A" Polideportivo Natahoyo
04 Dic 2021 Gora Bilbao 16:30 HCB La Amistad Burgos FS Polid. Abusu (La Peña)
Grupo: Grupo 3
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
09 Oct 2021 Industrias Santa Coloma 20:00 FS Ripollet Pabellón Nou
10 Oct 2021 Transcano CFS Montcada 18:00 Sala 5 Martorell F.S. P.M. Miguel Poblet
09 Oct 2021 AE Les Corts 16:00 A.E. Llevant De Manacor Futsal Campus DiagonalNord Edifici PE
09 Oct 2021 Entreculturas Montesión "A" 16:00 Futsal Inlingua Mataró CE P. S.Pedro Claver
09 Oct 2021 Palma Futsal 13:30 Alcoletge Cfs P.M. de Galatzó
10 Oct 2021 Barça 12:00 A.E. Bellsport P. Ciutat Esp. Joan Gamper
09 Oct 2021 Futsal Vicentí CE 18:30 C. Natacio Sabadell Pab. Z.E.M.
09 Oct 2021 Covisa Manresa 16:00 Club Gracia Futbol Sala Pab. Mun. El Pujolet
Grupo: Grupo 4
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
09 Oct 2021 Ciudad de Nara Interflora 16:15 Unión Deportiva Las Rozas Pab. E.C.E.F.
09 Oct 2021 Cde Ciudad Villa De Vallecas F.S. 19:00 Blue Bar Café Ciudad de Toledo FS CDM Margot Moles
10 Oct 2021 Fútbol Sala Talavera 12:00 Integra2 Navalmoral FS Pab. Mun. "1º de Mayo"
09 Oct 2021 Ciudad De Mostoles 16:00 C.D. Colegio San José P.M. Villafontana
10 Oct 2021 Viña Albali Valdepeñas 11:00 CDB. Rivas Futsal P.C.D.Virgen de la Cabeza
10 Oct 2021 AD Obispo Perelló 12:30 Club Inter Movistar FS P.M.De la Concepción
09 Oct 2021 Atletico Almonacid 19:00 A.D. Alcorcón F.S. Pabellón León Felipe
09 Oct 2021 CD Ciudad De Guadalajara FS 18:00 C.D. Moprisala Olías Del Rey Palacio Multiusos
Grupo: Grupo 5
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
09 Oct 2021 Real Betis Futsal 12:30 Deza Córdoba Patrimonio C. D. Amate
10 Oct 2021 Adecor FS 12:30 CD Colegio Los Olivos Polid. "Guadalquivir"
09 Oct 2021 Club Torremolinos F.S.- 18:00 Seat Tropiauto Motril Palacio "San Miguel"
10 Oct 2021 C.D. Malacitano Futsal 12:15 Inagroup Horto. Las Norias El Ejido P.M. Guadaljaire
09 Oct 2021 Deportivo Unión África Ceutí 14:00 Melilla Sport Capital P.R. Madrid Pab. La Libertad
09 Oct 2021 Melilla Sport Capital Peña Barcelonista 16:00 CD Puerto On365 Pab. Lazaro Fernandez
10 Oct 2021 Cádiz CF Virgili 12:30 CD Acd Gamarra Polid. Centro Histórico
09 Oct 2021 CD Peligro FS Senior 17:30 CD Élite Futsal Cádiz P.M. de Alhendín
Grupo: Grupo 6
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
06 Nov 2021 Patatas Gómez Sala 2012 17:30 Magallon-E.F.S. P.D.M. Actur V
06 Nov 2021 A.D. Gran Via 83 17:30 Pirineos Sagrado Corazón Pab. Salduba
06 Nov 2021 La Almozara CD "A" 16:00 AD Lardero P.M. La Almozara
07 Nov 2021 Fútbol Emotion Zaragoza 90:0 Tú Dentista Colo Colo C.D.M. Río Ebro
07 Nov 2021 Acontebro Tauste FS 11:30 AD Ebrosala Polid. Joaquín Lasala
07 Nov 2021 Lepanto AD 12:15 Pinseque A.D. CDM Alberto Maestro
Grupo: Grupo 7
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
10 Oct 2021 F.S. Puçol "A" 12:15 Climaled CFS Pinatar Palau Mpal. Puzol Pista Polideportiva 1
09 Oct 2021 Jimbee Cartagena 17:00 C.D. Paidos Dénia "A" Pab. Central
10 Oct 2021 SD El Pilar Valencia 11:00 Albacete F.S. "A" Pabellón Colegio El Pilar
08 Oct 2021 Aljucer Elpozo 21:00 Club Deportivo El Palmar F. S. P. M. De Aljucer
09 Oct 2021 Futsal Villarrobledo 18:00 Maristas Valencia P.D.M. Los Pintores
10 Oct 2021 Nueva Elda FS Finetwork 12:30 Futsal PR7 Pabellon Mpal. de Madera Elda
Grupo: Grupo 8
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
09 Oct 2021 CD Tenerife Iberia Toscal 13:00 Bugedo F.S., C.D. Pabellón Quico Cabrera
10 Oct 2021 CD Salesianos Tenerife 11:00 Gomera Fútbol Sala Pab. Quiquirá
09 Oct 2021 Doctoral F.S. 15:00 La Salle San Ildefonso Pab. Santa Lucía
09 Oct 2021 Basilea Fútbol Sala CD 14:00 AD Duggi San Fernando F. Sala Pabellón Chano Melián
09 Oct 2021 Galdar Fútbol Sala 15:00 Malta 97 Pab. Juan Vega Mateos
09 Oct 2021 Bohemios F.S. 13:00 CD Olirón La Oca Pab. Pablo Abril

Jornada 4

Grupo: Grupo 1
Fecha Local Visitante
09 Oct 2021 Pixel & Home FS Salamanca 3 - 3 C.D. San Cristobal De Segovia
09 Oct 2021 Uv Ventorrillo FS 3 - 6 Gairesa O Parrulo FS
09 Oct 2021 CD River Zamora FS 7 - 2 Laguna F.S. V.V
10 Oct 2021 Valladolid Tierno Galván UEMC 10 - 2 Marín Futsal
09 Oct 2021 Morgan Alliance Valverde 2 - 2 Leis Pontevedra FS
09 Oct 2021 Pescados Ruben Burela FS 4 - 1 CD Tres Columnas Virgen De La Peña De Francia
10 Oct 2021 ADC Lugo Sala Keeper Galicia 1 - 1 Academia Red Blue 5 Coruña
Grupo: Grupo 2
Fecha Local Visitante
04 Dic 2021 Gora Bilbao 6 - 2 HCB La Amistad Burgos FS
04 Dic 2021 C.D. Gijón Perchera F.S. "A" 6 - 4 E.F.S. De Siero "A"
03 Dic 2021 Iturriondo Futsal Bilbao K.K. 3 - 1 Kukuyaga F.C.
05 Dic 2021 Jarrilleros De Fútbol CD 4 - 0 C.D. Gijon Playas F.S. La Carbayera "A"
05 Dic 2021 La Esperanza-Rangers C.F. "A" 7 - 2 Otxartabe CD
05 Dic 2021 C.F.S. Castro Urdiales 6 - 3 Inter Yesos Castaño
Grupo: Grupo 3
Fecha Local Visitante
10 Oct 2021 Transcano CFS Montcada 4 - 6 Sala 5 Martorell F.S.
09 Oct 2021 Covisa Manresa 2 - 3 Club Gracia Futbol Sala
09 Oct 2021 Palma Futsal 9 - 0 Alcoletge Cfs
09 Oct 2021 Futsal Vicentí CE 2 - 0 C. Natacio Sabadell
09 Oct 2021 Industrias Santa Coloma 1 - 2 FS Ripollet
09 Oct 2021 AE Les Corts 9 - 2 A.E. Llevant De Manacor Futsal
09 Oct 2021 Entreculturas Montesión "A" 3 - 3 Futsal Inlingua Mataró CE
10 Oct 2021 Barça 7 - 2 A.E. Bellsport
Grupo: Grupo 4
Fecha Local Visitante
09 Oct 2021 Atletico Almonacid 2 - 8 A.D. Alcorcón F.S.
10 Oct 2021 Viña Albali Valdepeñas 1 - 16 CDB. Rivas Futsal
10 Oct 2021 Fútbol Sala Talavera 4 - 2 Integra2 Navalmoral FS
09 Oct 2021 Ciudad de Nara Interflora 1 - 1 Unión Deportiva Las Rozas
09 Oct 2021 Cde Ciudad Villa De Vallecas F.S. 3 - 2 Blue Bar Café Ciudad de Toledo FS
09 Oct 2021 CD Ciudad De Guadalajara FS 2 - 5 C.D. Moprisala Olías Del Rey
10 Oct 2021 AD Obispo Perelló 2 - 4 Club Inter Movistar FS
09 Oct 2021 Ciudad De Mostoles 8 - 2 C.D. Colegio San José
Grupo: Grupo 5
Fecha Local Visitante
09 Oct 2021 Real Betis Futsal 0 - 0 Deza Córdoba Patrimonio
09 Oct 2021 Club Torremolinos F.S.- 4 - 4 Seat Tropiauto Motril
09 Oct 2021 Deportivo Unión África Ceutí 3 - 4 Melilla Sport Capital P.R. Madrid
10 Oct 2021 C.D. Malacitano Futsal 3 - 2 Inagroup Horto. Las Norias El Ejido
09 Oct 2021 Melilla Sport Capital Peña Barcelonista 6 - 3 CD Puerto On365
10 Oct 2021 Cádiz CF Virgili 2 - 2 CD Acd Gamarra
09 Oct 2021 CD Peligro FS Senior 10 - 5 CD Élite Futsal Cádiz
10 Oct 2021 Adecor FS 5 - 4 CD Colegio Los Olivos
Grupo: Grupo 6
Fecha Local Visitante
06 Nov 2021 A.D. Gran Via 83 4 - 4 Pirineos Sagrado Corazón
06 Nov 2021 La Almozara CD "A" 9 - 7 AD Lardero
06 Nov 2021 Patatas Gómez Sala 2012 1 - 1 Magallon-E.F.S.
07 Nov 2021 Fútbol Emotion Zaragoza 8 - 2 Tú Dentista Colo Colo
07 Nov 2021 Acontebro Tauste FS 2 - 5 AD Ebrosala
07 Nov 2021 Lepanto AD 4 - 4 Pinseque A.D.
Grupo: Grupo 7
Fecha Local Visitante
10 Oct 2021 SD El Pilar Valencia 4 - 4 Albacete F.S. "A"
09 Oct 2021 Jimbee Cartagena 6 - 4 C.D. Paidos Dénia "A"
10 Oct 2021 Nueva Elda FS Finetwork 3 - 5 Futsal PR7
10 Oct 2021 F.S. Puçol "A" 2 - 2 Climaled CFS Pinatar
09 Oct 2021 Futsal Villarrobledo 2 - 5 Maristas Valencia
08 Oct 2021 Aljucer Elpozo 11 - 2 Club Deportivo El Palmar F. S.
Grupo: Grupo 8
Fecha Local Visitante
10 Oct 2021 CD Salesianos Tenerife 2 - 3 Gomera Fútbol Sala
09 Oct 2021 CD Tenerife Iberia Toscal 1 - 1 Bugedo F.S., C.D.
09 Oct 2021 Bohemios F.S. 1 - 7 CD Olirón La Oca
09 Oct 2021 Galdar Fútbol Sala 8 - 0 Malta 97
09 Oct 2021 Basilea Fútbol Sala CD 2 - 3 AD Duggi San Fernando F. Sala
09 Oct 2021 Doctoral F.S. 3 - 12 La Salle San Ildefonso
Grupo 1
Equipo P J G E P GF GC Coeficiente
1 Gairesa O Parrulo FS 33 12 11 0 1 68 23
2 Academia Red Blue 5 Coruña 29 12 9 2 1 48 25
3 Valladolid Tierno Galván UEMC 28 12 9 1 2 99 29
4 Trepalio León Sala 26 12 8 2 2 52 38
5 Uv Ventorrillo FS 22 13 7 1 5 61 57
6 Marín Futsal 19 12 6 1 5 54 54
7 CD River Zamora FS 18 12 6 0 6 48 54
8 ADC Lugo Sala Keeper Galicia 15 12 3 6 3 36 34
9 Pixel & Home FS Salamanca 14 12 3 5 4 31 42
10 C.D. San Cristobal De Segovia 13 11 4 1 6 55 47
11 Laguna F.S. V.V 11 12 3 2 7 41 58
12 Pescados Ruben Burela FS 8 11 2 2 7 32 49
13 CD Tres Columnas Virgen De La Peña De Francia 8 12 2 2 8 30 56
14 Morgan Alliance Valverde 7 12 2 1 9 29 72
15 Leis Pontevedra FS 5 13 1 2 10 30 76
Grupo 2
Equipo P J G E P GF GC Coeficiente
1 Kukuyaga F.C. 15 6 5 0 1 24 14
2 HCB La Amistad Burgos FS 12 6 4 0 2 45 30
3 Jarrilleros De Fútbol CD 12 6 4 0 2 22 17
4 Iturriondo Futsal Bilbao K.K. 10 5 3 1 1 21 15
5 La Esperanza-Rangers C.F. "A" 9 6 3 0 3 33 31
6 C.F.S. Castro Urdiales 9 6 3 0 3 28 29
7 C.D. Gijon Playas F.S. La Carbayera "A" 8 6 2 2 2 20 22
8 Inter Yesos Castaño 7 6 2 1 3 30 35
9 E.F.S. De Siero "A" 6 6 2 0 4 30 38
10 Gora Bilbao 5 6 1 2 3 24 28
11 C.D. Gijón Perchera F.S. "A" 5 6 1 2 3 30 41
12 Otxartabe CD 3 5 1 0 4 18 25
Grupo 3
Equipo P J G E P GF GC Coeficiente
1 Barça 37 13 12 1 0 70 17
2 Palma Futsal 31 13 10 1 2 76 39
3 AE Les Corts 28 13 9 1 3 63 43
4 Industrias Santa Coloma 24 13 7 3 3 63 32
5 FS Ripollet 22 13 7 1 5 61 59
6 Sala 5 Martorell F.S. 22 13 7 1 5 43 45
7 Futsal Inlingua Mataró CE 20 13 6 2 5 65 47
8 A.E. Bellsport 20 13 6 2 5 49 40
9 C. Natacio Sabadell 18 13 5 3 5 37 30
10 Transcano CFS Montcada 18 13 6 0 7 47 59
11 Futsal Vicentí CE 17 13 5 2 6 42 48
12 A.E. Llevant De Manacor Futsal 16 13 5 1 7 35 54
13 Entreculturas Montesión "A" 11 13 3 2 8 33 49
14 Club Gracia Futbol Sala 11 13 3 2 8 33 60
15 Alcoletge Cfs 6 13 2 0 11 31 73
16 Covisa Manresa 0 13 0 0 13 24 77
Grupo 4
Equipo P J G E P GF GC Coeficiente
1 CDB. Rivas Futsal 36 13 12 0 1 90 31
2 A.D. Alcorcón F.S. 30 13 10 0 3 72 39
3 Unión Deportiva Las Rozas 29 13 9 2 2 67 35
4 Club Inter Movistar FS 28 13 9 1 3 60 40
5 Ciudad De Mostoles 26 13 8 2 3 70 37
6 Cde Ciudad Villa De Vallecas F.S. 25 13 8 1 4 61 39
7 CD Ciudad De Guadalajara FS 22 13 7 1 5 53 53
8 AD Obispo Perelló 20 13 6 2 5 46 55
9 Fútbol Sala Talavera 18 13 6 0 7 59 49
10 Viña Albali Valdepeñas 17 13 5 2 6 53 65
11 C.D. Moprisala Olías Del Rey 17 13 5 2 6 41 54
12 C.D. Colegio San José 9 13 3 0 10 30 66
13 Integra2 Navalmoral FS 9 13 3 0 10 39 82
14 Ciudad de Nara Interflora 7 13 1 4 8 31 54
15 Blue Bar Café Ciudad de Toledo FS 7 13 2 1 10 43 70
16 Atletico Almonacid 3 13 1 0 12 22 68
Grupo 5
Equipo P J G E P GF GC Coeficiente
1 C.D. Malacitano Futsal 39 13 13 0 0 74 23
2 Inagroup Horto. Las Norias El Ejido 33 13 11 0 2 73 35
3 Deza Córdoba Patrimonio 29 13 9 2 2 60 27
4 Adecor FS 29 13 9 2 2 58 34
5 Real Betis Futsal 26 13 8 2 3 47 32
6 CD Colegio Los Olivos 21 13 7 0 6 38 34
7 CD Peligro FS Senior 17 13 5 2 6 63 68
8 Seat Tropiauto Motril 17 13 5 2 6 43 55
9 CD Acd Gamarra 16 13 4 4 5 39 44
10 Melilla Sport Capital Peña Barcelonista 16 13 5 1 7 38 49
11 Deportivo Unión África Ceutí 13 13 4 1 8 36 46
12 Melilla Sport Capital P.R. Madrid 12 13 3 3 7 38 48
13 Club Torremolinos F.S.- 12 13 3 3 7 43 59
14 Cádiz CF Virgili 12 13 3 3 7 37 56
15 CD Élite Futsal Cádiz 4 13 1 1 11 36 85
16 CD Puerto On365 2 13 0 2 11 39 67
Grupo 6
Equipo P J G E P GF GC Coeficiente
1 Fútbol Emotion Zaragoza 27 9 9 0 0 72 14
2 Tú Dentista Colo Colo 24 9 8 0 1 50 20
3 La Almozara CD "A" 19 9 6 1 2 45 38
4 Pinseque A.D. 18 10 5 3 2 65 40
5 AD Ebrosala 17 10 5 2 3 34 34
6 Pirineos Sagrado Corazón 15 9 4 3 2 53 43
7 Lepanto AD 12 9 3 3 3 41 38
8 Magallon-E.F.S. 12 9 3 3 3 36 41
9 C.D. Valle Del Ebro 10 9 3 1 5 41 45
10 A.D. Gran Via 83 10 9 3 1 5 31 41
11 Patatas Gómez Sala 2012 7 10 2 1 7 28 47
12 AD Lardero 0 9 0 0 9 39 64
13 Acontebro Tauste FS 0 9 0 0 9 14 84
Grupo 7
Equipo P J G E P GF GC Coeficiente
1 Aljucer Elpozo 30 10 10 0 0 56 17
2 Nueva Elda FS Finetwork 25 11 8 1 2 50 30
3 C.D. Murcia FS Mediterránea Merch 24 11 8 0 3 51 33
4 Futsal PR7 24 11 7 3 1 50 34
5 Maristas Valencia 22 11 7 1 3 44 26
6 Climaled CFS Pinatar 20 11 6 2 3 40 33
7 Jimbee Cartagena 19 11 6 1 4 49 36
8 Albacete F.S. "A" 14 12 4 2 6 39 42
9 F.S. Puçol "A" 13 11 4 1 6 29 34
10 Futsal Villarrobledo 9 12 3 0 9 37 62
11 CFS Futsacar-Marqueset 9 11 3 0 8 26 54
12 SD El Pilar Valencia 8 12 2 2 8 39 47
13 C.D. Paidos Dénia "A" 4 11 0 4 7 26 50
14 Club Deportivo El Palmar F. S. 4 11 1 1 9 30 68
15 Torre Pacheco FS 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 8
Equipo P J G E P GF GC Coeficiente
1 Galdar Fútbol Sala 33 11 11 0 0 82 23
2 La Salle San Ildefonso 30 13 10 0 3 67 31
3 CD Salesianos Tenerife 26 13 8 2 3 66 32
4 CD Tenerife Iberia Toscal 26 11 8 2 1 63 38
5 Gomera Fútbol Sala 25 12 8 1 3 65 45
6 Pio-Pio Temisas, A.D. 19 11 6 1 4 47 41
7 AD Duggi San Fernando F. Sala 19 13 6 1 6 48 50
8 Basilea Fútbol Sala CD 19 13 6 1 6 38 52
9 CD Olirón La Oca 18 12 6 0 6 46 48
10 Malta 97 13 13 4 1 8 34 53
11 Bohemios F.S. 9 11 3 0 8 41 68
12 Bugedo F.S., C.D. 7 13 2 1 10 29 64
13 CD Cisneros Alter 4 12 1 1 10 21 56
14 Doctoral F.S. 1 12 0 1 11 28 74
15 C.F.S. Artevirgo La Aldea 0 0 0 0 0 0 0
16 CD Chinguaro 0 0 0 0 0 0 0