Jornada 6

Grupo: Grupo 1
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
23 Oct 2021 Pixel & Home FS Salamanca 12:30 Trepalio León Sala Pab. Julián Sánchez El charro
23 Oct 2021 Pescados Ruben Burela FS 12:30 Leis Pontevedra FS P.M. "Vista Alegre"
23 Oct 2021 C.D. San Cristobal De Segovia 16:00 Gairesa O Parrulo FS P.M. San Cristóbal
24 Oct 2021 ADC Lugo Sala Keeper Galicia 13:00 Morgan Alliance Valverde P.M. de Lugo
23 Oct 2021 Valladolid Tierno Galván UEMC 18:30 CD Tres Columnas Virgen De La Peña De Francia P.M. Lalo García
23 Oct 2021 CD River Zamora FS 18:00 Academia Red Blue 5 Coruña Pab. Manuel Camba
23 Oct 2021 Uv Ventorrillo FS 17:00 Laguna F.S. V.V P.M. de Ventorrillo
Grupo: Grupo 2
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
18 Dic 2021 Gora Bilbao 18:30 Kukuyaga F.C. Polid. Abusu (La Peña)
18 Dic 2021 HCB La Amistad Burgos FS 16:30 E.F.S. De Siero "A" P.M. Carlos Serna
19 Dic 2021 La Esperanza-Rangers C.F. "A" 11:30 Inter Yesos Castaño Polideportivo Lugones
18 Dic 2021 Jarrilleros De Fútbol CD 17:30 C.F.S. Castro Urdiales P.M. Pando-Aisia
19 Dic 2021 C.D. Gijón Perchera F.S. "A" 12:00 C.D. Gijon Playas F.S. La Carbayera "A" Polideportivo Natahoyo
Grupo: Grupo 3
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
23 Oct 2021 Barça 16:00 A.E. Llevant De Manacor Futsal P. Ciutat Esp. Joan Gamper
23 Oct 2021 Covisa Manresa 19:45 Futsal Inlingua Mataró CE Pab. Mun. El Pujolet
23 Oct 2021 Futsal Vicentí CE 18:00 Alcoletge Cfs Pab. Z.E.M.
23 Oct 2021 Transcano CFS Montcada 16:00 A.E. Bellsport P.M. Miguel Poblet
23 Oct 2021 Industrias Santa Coloma 14:00 Palma Futsal Pab. de la Colina
24 Oct 2021 Sala 5 Martorell F.S. 18:00 Club Gracia Futbol Sala I.M.M.
23 Oct 2021 AE Les Corts 18:30 C. Natacio Sabadell Campus DiagonalNord Edifici PE
23 Oct 2021 Entreculturas Montesión "A" 16:00 FS Ripollet P. S.Pedro Claver
Grupo: Grupo 4
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
23 Oct 2021 Atletico Almonacid 19:00 Integra2 Navalmoral FS Pabellón León Felipe
24 Oct 2021 CD Ciudad De Guadalajara FS 12:00 Ciudad De Mostoles P.M. David Santamaría
24 Oct 2021 A.D. Alcorcón F.S. 13:30 CDB. Rivas Futsal P.M. Los Cantos
23 Oct 2021 Ciudad de Nara Interflora 16:15 Club Inter Movistar FS Pab. E.C.E.F.
23 Oct 2021 Cde Ciudad Villa De Vallecas F.S. 19:00 C.D. Moprisala Olías Del Rey CDM Margot Moles
24 Oct 2021 Fútbol Sala Talavera 12:00 Unión Deportiva Las Rozas Pab. Mun. "1º de Mayo"
24 Oct 2021 AD Obispo Perelló 13:00 C.D. Colegio San José P.M.De la Concepción
24 Oct 2021 Viña Albali Valdepeñas 12:00 Blue Bar Café Ciudad de Toledo FS P.M. La Molineta
Grupo: Grupo 5
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
23 Oct 2021 Deportivo Unión África Ceutí 13:00 CD Colegio Los Olivos Pab. Guillermo Molina
23 Oct 2021 Melilla Sport Capital Peña Barcelonista 12:00 Inagroup Horto. Las Norias El Ejido Pab. Lazaro Fernandez
23 Oct 2021 Cádiz CF Virgili 16:00 Melilla Sport Capital P.R. Madrid Polid. Centro Histórico
24 Oct 2021 Real Betis Futsal 12:30 CD Puerto On365 C. D. Amate
23 Oct 2021 Adecor FS 18:00 CD Élite Futsal Cádiz Polid. "Guadalquivir"
23 Oct 2021 Club Torremolinos F.S.- 19:30 CD Acd Gamarra Palacio "San Miguel"
23 Oct 2021 C.D. Malacitano Futsal 16:15 CD Peligro FS Senior Polid. Guadaljaire
23 Oct 2021 Seat Tropiauto Motril 18:30 Deza Córdoba Patrimonio Pab. Municipal
Grupo: Grupo 6
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
21 Nov 2021 AD Lardero 11:00 Pirineos Sagrado Corazón P.M. de Lardero
21 Nov 2021 Acontebro Tauste FS 11:30 C.D. Valle Del Ebro Polid. Joaquín Lasala
20 Nov 2021 Lepanto AD 17:15 Tú Dentista Colo Colo CDM Alberto Maestro
20 Nov 2021 Patatas Gómez Sala 2012 19:00 AD Ebrosala P.D.M. Actur V
20 Nov 2021 A.D. Gran Via 83 17:30 Pinseque A.D. Pab. Salduba
20 Nov 2021 La Almozara CD "A" 16:00 Magallon-E.F.S. P.M. La Almozara
Grupo: Grupo 7
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
23 Oct 2021 Jimbee Cartagena 17:00 CFS Futsacar-Marqueset Pab. Central
23 Oct 2021 C.D. Murcia FS Mediterránea Merch 16:30 Climaled CFS Pinatar Pab. José Mª Cagigal
24 Oct 2021 SD El Pilar Valencia 10:30 C.D. Paidos Dénia "A" Pabellón Colegio El Pilar
23 Oct 2021 Futsal Villarrobledo 18:45 Club Deportivo El Palmar F. S. P.D.M. Los Pintores
26 Ene 2022 Nueva Elda FS Finetwork 20:30 Aljucer Elpozo Pabellon Mpal. de Madera Elda
23 Oct 2021 F.S. Puçol "A" 16:00 Futsal PR7 Palau Mpal. Puzol Pista Polideportiva 1
Grupo: Grupo 8
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
23 Oct 2021 Doctoral F.S. 15:00 CD Cisneros Alter Pab. Santa Lucía
23 Oct 2021 Galdar Fútbol Sala 15:00 La Salle San Ildefonso Pab. Juan Vega Mateos
23 Oct 2021 Pio-Pio Temisas, A.D. 16:30 AD Duggi San Fernando F. Sala Pabellon Arinaga
23 Oct 2021 Bohemios F.S. 13:00 Malta 97 Pab. Pablo Abril
23 Oct 2021 CD Salesianos Tenerife 13:00 CD Olirón La Oca Pab. Quiquirá
23 Oct 2021 Gomera Fútbol Sala 12:00 Bugedo F.S., C.D. I.E.S. Sebastián de la Gomera

Jornada 6

Grupo: Grupo 1
Fecha Local Visitante
23 Oct 2021 C.D. San Cristobal De Segovia 3 - 10 Gairesa O Parrulo FS
23 Oct 2021 Pixel & Home FS Salamanca 3 - 3 Trepalio León Sala
23 Oct 2021 Uv Ventorrillo FS 3 - 7 Laguna F.S. V.V
23 Oct 2021 CD River Zamora FS 3 - 4 Academia Red Blue 5 Coruña
23 Oct 2021 Valladolid Tierno Galván UEMC 11 - 0 CD Tres Columnas Virgen De La Peña De Francia
24 Oct 2021 ADC Lugo Sala Keeper Galicia 4 - 0 Morgan Alliance Valverde
23 Oct 2021 Pescados Ruben Burela FS 9 - 6 Leis Pontevedra FS
Grupo: Grupo 2
Fecha Local Visitante
18 Dic 2021 Gora Bilbao 3 - 5 Kukuyaga F.C.
18 Dic 2021 HCB La Amistad Burgos FS 12 - 4 E.F.S. De Siero "A"
19 Dic 2021 C.D. Gijón Perchera F.S. "A" 3 - 3 C.D. Gijon Playas F.S. La Carbayera "A"
18 Dic 2021 Jarrilleros De Fútbol CD 4 - 1 C.F.S. Castro Urdiales
19 Dic 2021 La Esperanza-Rangers C.F. "A" 6 - 3 Inter Yesos Castaño
Grupo: Grupo 3
Fecha Local Visitante
24 Oct 2021 Sala 5 Martorell F.S. 8 - 4 Club Gracia Futbol Sala
23 Oct 2021 Transcano CFS Montcada 2 - 9 A.E. Bellsport
23 Oct 2021 Covisa Manresa 1 - 7 Futsal Inlingua Mataró CE
23 Oct 2021 Barça 8 - 1 A.E. Llevant De Manacor Futsal
23 Oct 2021 Entreculturas Montesión "A" 4 - 1 FS Ripollet
23 Oct 2021 AE Les Corts 3 - 2 C. Natacio Sabadell
23 Oct 2021 Futsal Vicentí CE 7 - 0 Alcoletge Cfs
23 Oct 2021 Industrias Santa Coloma 11 - 5 Palma Futsal
Grupo: Grupo 4
Fecha Local Visitante
24 Oct 2021 A.D. Alcorcón F.S. 3 - 4 CDB. Rivas Futsal
23 Oct 2021 Atletico Almonacid 4 - 2 Integra2 Navalmoral FS
24 Oct 2021 Viña Albali Valdepeñas 5 - 1 Blue Bar Café Ciudad de Toledo FS
24 Oct 2021 CD Ciudad De Guadalajara FS 5 - 5 Ciudad De Mostoles
24 Oct 2021 Fútbol Sala Talavera 7 - 3 Unión Deportiva Las Rozas
23 Oct 2021 Cde Ciudad Villa De Vallecas F.S. 7 - 0 C.D. Moprisala Olías Del Rey
23 Oct 2021 Ciudad de Nara Interflora 3 - 4 Club Inter Movistar FS
24 Oct 2021 AD Obispo Perelló 8 - 5 C.D. Colegio San José
Grupo: Grupo 5
Fecha Local Visitante
24 Oct 2021 Real Betis Futsal 4 - 0 CD Puerto On365
23 Oct 2021 Seat Tropiauto Motril 0 - 4 Deza Córdoba Patrimonio
23 Oct 2021 Club Torremolinos F.S.- 3 - 4 CD Acd Gamarra
23 Oct 2021 Cádiz CF Virgili 2 - 2 Melilla Sport Capital P.R. Madrid
23 Oct 2021 Melilla Sport Capital Peña Barcelonista 5 - 3 Inagroup Horto. Las Norias El Ejido
23 Oct 2021 Deportivo Unión África Ceutí 1 - 2 CD Colegio Los Olivos
23 Oct 2021 C.D. Malacitano Futsal 5 - 3 CD Peligro FS Senior
23 Oct 2021 Adecor FS 6 - 0 CD Élite Futsal Cádiz
Grupo: Grupo 6
Fecha Local Visitante
20 Nov 2021 La Almozara CD "A" 8 - 5 Magallon-E.F.S.
21 Nov 2021 AD Lardero 7 - 10 Pirineos Sagrado Corazón
20 Nov 2021 A.D. Gran Via 83 1 - 3 Pinseque A.D.
20 Nov 2021 Patatas Gómez Sala 2012 1 - 5 AD Ebrosala
20 Nov 2021 Lepanto AD 3 - 5 Tú Dentista Colo Colo
21 Nov 2021 Acontebro Tauste FS 2 - 10 C.D. Valle Del Ebro
Grupo: Grupo 7
Fecha Local Visitante
24 Oct 2021 SD El Pilar Valencia 3 - 3 C.D. Paidos Dénia "A"
23 Oct 2021 Jimbee Cartagena 10 - 5 CFS Futsacar-Marqueset
23 Oct 2021 C.D. Murcia FS Mediterránea Merch 7 - 1 Climaled CFS Pinatar
23 Oct 2021 F.S. Puçol "A" 1 - 4 Futsal PR7
02 Nov 2021 Nueva Elda FS Finetwork 6 - 4 Aljucer Elpozo
23 Oct 2021 Futsal Villarrobledo 4 - 5 Club Deportivo El Palmar F. S.
Grupo: Grupo 8
Fecha Local Visitante
23 Oct 2021 Gomera Fútbol Sala 3 - 0 Bugedo F.S., C.D.
23 Oct 2021 CD Salesianos Tenerife 6 - 1 CD Olirón La Oca
23 Oct 2021 Pio-Pio Temisas, A.D. 5 - 5 AD Duggi San Fernando F. Sala
23 Oct 2021 Bohemios F.S. 7 - 4 Malta 97
23 Oct 2021 Galdar Fútbol Sala 7 - 3 La Salle San Ildefonso
23 Oct 2021 Doctoral F.S. 3 - 3 CD Cisneros Alter
Grupo 1
Equipo P J G E P GF GC Coeficiente
1 Gairesa O Parrulo FS 34 13 11 1 1 70 25
2 Academia Red Blue 5 Coruña 32 13 10 2 1 58 27
3 Valladolid Tierno Galván UEMC 31 13 10 1 2 107 30
4 Trepalio León Sala 29 13 9 2 2 57 38
5 Uv Ventorrillo FS 22 14 7 1 6 62 65
6 CD River Zamora FS 21 13 7 0 6 56 55
7 Marín Futsal 19 13 6 1 6 56 64
8 ADC Lugo Sala Keeper Galicia 18 13 4 6 3 38 35
9 Pixel & Home FS Salamanca 14 13 3 5 5 32 50
10 C.D. San Cristobal De Segovia 13 12 4 1 7 56 49
11 Laguna F.S. V.V 12 13 3 3 7 44 61
12 Pescados Ruben Burela FS 9 12 2 3 7 34 51
13 CD Tres Columnas Virgen De La Peña De Francia 9 13 2 3 8 33 59
14 Morgan Alliance Valverde 7 13 2 1 10 29 77
15 Leis Pontevedra FS 5 13 1 2 10 30 76
Grupo 2
Equipo P J G E P GF GC Coeficiente
1 HCB La Amistad Burgos FS 15 7 5 0 2 51 35
2 Kukuyaga F.C. 15 7 5 0 2 29 20
3 Jarrilleros De Fútbol CD 13 7 4 1 2 24 19
4 C.F.S. Castro Urdiales 12 7 4 0 3 34 33
5 Iturriondo Futsal Bilbao K.K. 10 6 3 1 2 25 21
6 La Esperanza-Rangers C.F. "A" 10 7 3 1 3 35 33
7 Inter Yesos Castaño 10 7 3 1 3 36 40
8 C.D. Gijon Playas F.S. La Carbayera "A" 8 6 2 2 2 20 22
9 E.F.S. De Siero "A" 6 7 2 0 5 35 44
10 C.D. Gijón Perchera F.S. "A" 6 7 1 3 3 36 47
11 Gora Bilbao 5 6 1 2 3 24 28
12 Otxartabe CD 4 6 1 1 4 24 31
Grupo 3
Equipo P J G E P GF GC Coeficiente
1 Barça 40 14 13 1 0 76 17
2 Palma Futsal 34 14 11 1 2 81 40
3 AE Les Corts 31 14 10 1 3 66 45
4 Industrias Santa Coloma 27 14 8 3 3 67 35
5 Futsal Inlingua Mataró CE 23 14 7 2 5 70 50
6 FS Ripollet 22 13 7 1 5 61 59
7 Sala 5 Martorell F.S. 22 14 7 1 6 46 49
8 A.E. Bellsport 20 14 6 2 6 50 45
9 Futsal Vicentí CE 20 14 6 2 6 47 50
10 C. Natacio Sabadell 18 14 5 3 6 40 35
11 Transcano CFS Montcada 18 14 6 0 8 49 62
12 A.E. Llevant De Manacor Futsal 16 13 5 1 7 35 54
13 Entreculturas Montesión "A" 14 14 4 2 8 39 53
14 Club Gracia Futbol Sala 11 14 3 2 9 35 65
15 Alcoletge Cfs 6 14 2 0 12 31 79
16 Covisa Manresa 0 14 0 0 14 28 83
Grupo 4
Equipo P J G E P GF GC Coeficiente
1 CDB. Rivas Futsal 39 14 13 0 1 99 34
2 A.D. Alcorcón F.S. 33 14 11 0 3 80 43
3 Unión Deportiva Las Rozas 32 14 10 2 2 76 39
4 Club Inter Movistar FS 31 14 10 1 3 69 42
5 Ciudad De Mostoles 29 14 9 2 3 77 39
6 Cde Ciudad Villa De Vallecas F.S. 28 14 9 1 4 64 40
7 CD Ciudad De Guadalajara FS 22 14 7 1 6 57 61
8 AD Obispo Perelló 20 14 6 2 6 49 64
9 Fútbol Sala Talavera 18 13 6 0 7 59 49
10 Viña Albali Valdepeñas 17 14 5 2 7 54 68
11 C.D. Moprisala Olías Del Rey 17 14 5 2 7 45 63
12 C.D. Colegio San José 9 13 3 0 10 30 66
13 Integra2 Navalmoral FS 9 14 3 0 11 41 89
14 Ciudad de Nara Interflora 7 13 1 4 8 31 54
15 Blue Bar Café Ciudad de Toledo FS 7 14 2 1 11 45 79
16 Atletico Almonacid 3 13 1 0 12 22 68
Grupo 5
Equipo P J G E P GF GC Coeficiente
1 C.D. Malacitano Futsal 42 14 14 0 0 77 23
2 Inagroup Horto. Las Norias El Ejido 33 14 11 0 3 75 39
3 Adecor FS 32 14 10 2 2 64 38
4 Deza Córdoba Patrimonio 29 14 9 2 3 64 33
5 Real Betis Futsal 29 14 9 2 3 52 33
6 CD Colegio Los Olivos 21 13 7 0 6 38 34
7 CD Acd Gamarra 19 14 5 4 5 43 46
8 CD Peligro FS Senior 17 14 5 2 7 65 72
9 Seat Tropiauto Motril 17 14 5 2 7 43 58
10 Melilla Sport Capital Peña Barcelonista 16 14 5 1 8 39 54
11 Melilla Sport Capital P.R. Madrid 15 14 4 3 7 42 50
12 Deportivo Unión África Ceutí 13 13 4 1 8 36 46
13 Club Torremolinos F.S.- 12 13 3 3 7 43 59
14 Cádiz CF Virgili 12 13 3 3 7 37 56
15 CD Élite Futsal Cádiz 4 13 1 1 11 36 85
16 CD Puerto On365 2 13 0 2 11 39 67
Grupo 6
Equipo P J G E P GF GC Coeficiente
1 Fútbol Emotion Zaragoza 30 10 10 0 0 77 14
2 Tú Dentista Colo Colo 24 9 8 0 1 50 20
3 AD Ebrosala 20 11 6 2 3 40 36
4 La Almozara CD "A" 19 10 6 1 3 45 43
5 Pinseque A.D. 18 10 5 3 2 65 40
6 Pirineos Sagrado Corazón 15 9 4 3 2 53 43
7 A.D. Gran Via 83 13 10 4 1 5 37 46
8 Lepanto AD 12 9 3 3 3 41 38
9 Magallon-E.F.S. 12 10 3 3 4 38 47
10 C.D. Valle Del Ebro 10 10 3 1 6 48 53
11 Patatas Gómez Sala 2012 7 10 2 1 7 28 47
12 AD Lardero 3 10 1 0 9 47 71
13 Acontebro Tauste FS 0 10 0 0 10 19 90
Grupo 7
Equipo P J G E P GF GC Coeficiente
1 Aljucer Elpozo 30 10 10 0 0 56 17
2 C.D. Murcia FS Mediterránea Merch 27 12 9 0 3 57 37
3 Nueva Elda FS Finetwork 25 11 8 1 2 50 30
4 Maristas Valencia 25 12 8 1 3 48 29
5 Futsal PR7 24 11 7 3 1 50 34
6 Climaled CFS Pinatar 20 12 6 2 4 43 37
7 Jimbee Cartagena 19 12 6 1 5 51 41
8 Albacete F.S. "A" 14 12 4 2 6 39 42
9 F.S. Puçol "A" 13 12 4 1 7 33 40
10 Futsal Villarrobledo 9 12 3 0 9 37 62
11 CFS Futsacar-Marqueset 9 11 3 0 8 26 54
12 SD El Pilar Valencia 8 12 2 2 8 39 47
13 Club Deportivo El Palmar F. S. 7 12 2 1 9 35 70
14 C.D. Paidos Dénia "A" 4 11 0 4 7 26 50
15 Torre Pacheco FS 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 8
Equipo P J G E P GF GC Coeficiente
1 Galdar Fútbol Sala 36 12 12 0 0 87 24
2 La Salle San Ildefonso 31 14 10 1 3 68 32
3 CD Tenerife Iberia Toscal 29 12 9 2 1 75 40
4 CD Salesianos Tenerife 26 13 8 2 3 66 32
5 Gomera Fútbol Sala 25 13 8 1 4 66 53
6 Pio-Pio Temisas, A.D. 22 12 7 1 4 55 42
7 AD Duggi San Fernando F. Sala 20 14 6 2 6 49 51
8 Basilea Fútbol Sala CD 19 13 6 1 6 38 52
9 CD Olirón La Oca 18 12 6 0 6 46 48
10 Malta 97 13 13 4 1 8 34 53
11 Bohemios F.S. 9 11 3 0 8 41 68
12 Bugedo F.S., C.D. 7 14 2 1 11 30 69
13 CD Cisneros Alter 4 13 1 1 11 23 68
14 Doctoral F.S. 1 12 0 1 11 28 74
15 CD Chinguaro 0 0 0 0 0 0 0
16 C.F.S. Artevirgo La Aldea 0 0 0 0 0 0 0