Jornada 8

Grupo: Grupo 1
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
14 Nov 2021 ADC Lugo Sala Keeper Galicia 13:00 Leis Pontevedra FS P.M. de Lugo
13 Nov 2021 Gairesa O Parrulo FS 17:00 Trepalio León Sala P.M."A'Malata"
13 Nov 2021 Valladolid Tierno Galván UEMC 16:30 Pescados Ruben Burela FS P.M. Lalo García
13 Nov 2021 CD River Zamora FS 18:30 Morgan Alliance Valverde P.M. Manuel Camba
13 Nov 2021 Uv Ventorrillo FS 19:30 Academia Red Blue 5 Coruña P.M. de Ventorrillo
13 Nov 2021 Pixel & Home FS Salamanca 16:00 Marín Futsal Pab. La Alamedilla
14 Nov 2021 C.D. San Cristobal De Segovia 13:00 Laguna F.S. V.V P.M. San Cristóbal
Grupo: Grupo 2
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
23 Ene 2022 Gora Bilbao 11:30 Otxartabe CD Polid. Abusu (La Peña)
22 Ene 2022 HCB La Amistad Burgos FS 16:30 C.D. Gijon Playas F.S. La Carbayera "A" P.M. Carlos Serna
23 Ene 2022 E.F.S. De Siero "A" 12:45 Kukuyaga F.C. Nuevo Polideportivo Pola de Siero
22 Ene 2022 Jarrilleros De Fútbol CD 17:30 Inter Yesos Castaño P.M. Pando-Aisia
23 Ene 2022 Iturriondo Futsal Bilbao K.K. 12:00 La Esperanza-Rangers C.F. "A" Pab. San Ignacio
22 Ene 2022 C.D. Gijón Perchera F.S. "A" 17:00 C.F.S. Castro Urdiales Polideportivo Natahoyo
Grupo: Grupo 3
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
13 Nov 2021 Club Gracia Futbol Sala 18:45 A.E. Bellsport Pista Claret
13 Nov 2021 Entreculturas Montesión "A" 16:00 Palma Futsal P. S.Pedro Claver
14 Nov 2021 Barça 12:30 C. Natacio Sabadell P. Ciutat Esp. Joan Gamper
13 Nov 2021 Covisa Manresa 16:00 FS Ripollet Pab. Mun. El Pujolet
13 Nov 2021 Transcano CFS Montcada 13:30 A.E. Llevant De Manacor Futsal P.M. Miguel Poblet
13 Nov 2021 Industrias Santa Coloma 20:00 Alcoletge Cfs Pabellón Nou
14 Nov 2021 Sala 5 Martorell F.S. 13:45 Futsal Inlingua Mataró CE P.M. de Martorell
13 Nov 2021 AE Les Corts 18:30 Futsal Vicentí CE Campus DiagonalNord Edifici PE
Grupo: Grupo 4
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
14 Nov 2021 Viña Albali Valdepeñas 11:00 C.D. Moprisala Olías Del Rey P.C.D.Virgen de la Cabeza
13 Nov 2021 Atletico Almonacid 17:15 Unión Deportiva Las Rozas Pabellón León Felipe
14 Nov 2021 CD Ciudad De Guadalajara FS 11:00 C.D. Colegio San José P.M. David Santamaría
13 Nov 2021 A.D. Alcorcón F.S. 16:00 Blue Bar Café Ciudad de Toledo FS P.M. Los Cantos
13 Nov 2021 Ciudad de Nara Interflora 16:15 AD Obispo Perelló Pab. E.C.E.F.
14 Nov 2021 CDB. Rivas Futsal 11:45 Integra2 Navalmoral FS P.M. Parque Sureste
13 Nov 2021 Cde Ciudad Villa De Vallecas F.S. 19:00 Ciudad De Mostoles CDM Margot Moles
14 Nov 2021 Fútbol Sala Talavera 12:00 Club Inter Movistar FS Pab. Mun. "1º de Mayo"
Grupo: Grupo 5
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
13 Nov 2021 Deportivo Unión África Ceutí 13:00 Adecor FS Pab. Guillermo Molina
14 Nov 2021 Deza Córdoba Patrimonio 12:00 CD Acd Gamarra IDM Valdeolleros
13 Nov 2021 Melilla Sport Capital Peña Barcelonista 17:00 CD Peligro FS Senior Pab. Lazaro Fernandez
14 Nov 2021 Cádiz CF Virgili 12:30 CD Colegio Los Olivos Polid. Centro Histórico
13 Nov 2021 Real Betis Futsal 16:30 Inagroup Horto. Las Norias El Ejido C.D. Rochelambert
13 Nov 2021 Club Torremolinos F.S.- 11:00 Melilla Sport Capital P.R. Madrid P.M. San Miguel
13 Nov 2021 C.D. Malacitano Futsal 16:15 CD Élite Futsal Cádiz Polid. Guadaljaire
13 Nov 2021 Seat Tropiauto Motril 16:00 CD Puerto On365 Pab. Municipal
Grupo: Grupo 6
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
04 Dic 2021 AD Lardero 17:00 Pinseque A.D. P.M. de Lardero
04 Dic 2021 Pirineos Sagrado Corazón 18:00 Magallon-E.F.S. Pirineos Sº Corazón de Jesús
05 Dic 2021 Lepanto AD 12:15 Fútbol Emotion Zaragoza CDM Alberto Maestro
04 Dic 2021 Patatas Gómez Sala 2012 17:00 C.D. Valle Del Ebro P.D.M. Actur V
05 Dic 2021 A.D. Gran Via 83 12:30 Tú Dentista Colo Colo Pab. Salduba
04 Dic 2021 La Almozara CD "A" 16:00 AD Ebrosala P.M. La Almozara
Grupo: Grupo 7
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
13 Nov 2021 C.D. Murcia FS Mediterránea Merch 19:00 Futsal PR7 Pab. José Mª Cagigal
14 Nov 2021 SD El Pilar Valencia 19:00 CFS Futsacar-Marqueset Pabellón Colegio El Pilar
13 Nov 2021 Albacete F.S. "A" 16:30 Climaled CFS Pinatar Pabellón Municipal Cocheras -Lepanto
13 Nov 2021 Nueva Elda FS Finetwork 19:15 Club Deportivo El Palmar F. S. Pabellon Mpal. de Madera Elda
13 Nov 2021 F.S. Puçol "A" 16:00 Aljucer Elpozo Palau Mpal. de Puzol
13 Nov 2021 Jimbee Cartagena 17:00 Maristas Valencia Pab. Central
Grupo: Grupo 8
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
05 Nov 2021 Bugedo F.S., C.D. 21:15 CD Olirón La Oca Polid. Juan Beltrán
06 Nov 2021 Basilea Fútbol Sala CD 14:00 CD Cisneros Alter Pabellón Chano Melián
06 Nov 2021 Galdar Fútbol Sala 15:00 Doctoral F.S. Pab. Juan Vega Mateos
06 Nov 2021 Bohemios F.S. 13:00 La Salle San Ildefonso Pab. Pablo Abril
07 Nov 2021 CD Tenerife Iberia Toscal 13:00 AD Duggi San Fernando F. Sala Pab. de la Salud
06 Nov 2021 CD Salesianos Tenerife 13:00 Malta 97 Pab. Quiquirá

Jornada 8

Grupo: Grupo 1
Fecha Local Visitante
13 Nov 2021 Gairesa O Parrulo FS 4 - 1 Trepalio León Sala
14 Nov 2021 C.D. San Cristobal De Segovia 4 - 6 Laguna F.S. V.V
13 Nov 2021 Pixel & Home FS Salamanca 3 - 4 Marín Futsal
13 Nov 2021 Uv Ventorrillo FS 2 - 7 Academia Red Blue 5 Coruña
13 Nov 2021 CD River Zamora FS 4 - 3 Morgan Alliance Valverde
13 Nov 2021 Valladolid Tierno Galván UEMC 13 - 4 Pescados Ruben Burela FS
14 Nov 2021 ADC Lugo Sala Keeper Galicia 5 - 3 Leis Pontevedra FS
Grupo: Grupo 3
Fecha Local Visitante
13 Nov 2021 Club Gracia Futbol Sala 2 - 2 A.E. Bellsport
14 Nov 2021 Sala 5 Martorell F.S. 2 - 5 Futsal Inlingua Mataró CE
13 Nov 2021 Transcano CFS Montcada 3 - 1 A.E. Llevant De Manacor Futsal
13 Nov 2021 Covisa Manresa 5 - 7 FS Ripollet
14 Nov 2021 Barça 1 - 0 C. Natacio Sabadell
13 Nov 2021 Entreculturas Montesión "A" 1 - 4 Palma Futsal
13 Nov 2021 AE Les Corts 4 - 2 Futsal Vicentí CE
13 Nov 2021 Industrias Santa Coloma 6 - 1 Alcoletge Cfs
Grupo: Grupo 4
Fecha Local Visitante
14 Nov 2021 CDB. Rivas Futsal 6 - 4 Integra2 Navalmoral FS
13 Nov 2021 A.D. Alcorcón F.S. 9 - 4 Blue Bar Café Ciudad de Toledo FS
13 Nov 2021 Atletico Almonacid 0 - 2 Unión Deportiva Las Rozas
14 Nov 2021 Viña Albali Valdepeñas 0 - 3 C.D. Moprisala Olías Del Rey
14 Nov 2021 Fútbol Sala Talavera 3 - 2 Club Inter Movistar FS
13 Nov 2021 Cde Ciudad Villa De Vallecas F.S. 2 - 3 Ciudad De Mostoles
14 Nov 2021 CD Ciudad De Guadalajara FS 5 - 3 C.D. Colegio San José
13 Nov 2021 Ciudad de Nara Interflora 2 - 3 AD Obispo Perelló
Grupo: Grupo 5
Fecha Local Visitante
13 Nov 2021 Seat Tropiauto Motril 6 - 5 CD Puerto On365
14 Nov 2021 Deza Córdoba Patrimonio 8 - 3 CD Acd Gamarra
13 Nov 2021 Deportivo Unión África Ceutí 1 - 7 Adecor FS
13 Nov 2021 Melilla Sport Capital Peña Barcelonista 2 - 3 CD Peligro FS Senior
14 Nov 2021 Cádiz CF Virgili 3 - 6 CD Colegio Los Olivos
13 Nov 2021 Real Betis Futsal 3 - 5 Inagroup Horto. Las Norias El Ejido
13 Nov 2021 Club Torremolinos F.S.- 3 - 3 Melilla Sport Capital P.R. Madrid
13 Nov 2021 C.D. Malacitano Futsal 10 - 1 CD Élite Futsal Cádiz
Grupo: Grupo 6
Fecha Local Visitante
04 Dic 2021 Pirineos Sagrado Corazón 4 - 5 Magallon-E.F.S.
04 Dic 2021 AD Lardero 6 - 9 Pinseque A.D.
05 Dic 2021 A.D. Gran Via 83 2 - 5 Tú Dentista Colo Colo
04 Dic 2021 La Almozara CD "A" 3 - 3 AD Ebrosala
04 Dic 2021 Patatas Gómez Sala 2012 4 - 6 C.D. Valle Del Ebro
05 Dic 2021 Lepanto AD 1 - 5 Fútbol Emotion Zaragoza
Grupo: Grupo 7
Fecha Local Visitante
13 Nov 2021 Albacete F.S. "A" 2 - 3 Climaled CFS Pinatar
14 Nov 2021 SD El Pilar Valencia 2 - 3 CFS Futsacar-Marqueset
13 Nov 2021 C.D. Murcia FS Mediterránea Merch 4 - 7 Futsal PR7
13 Nov 2021 F.S. Puçol "A" 2 - 5 Aljucer Elpozo
13 Nov 2021 Jimbee Cartagena 3 - 1 Maristas Valencia
13 Nov 2021 Nueva Elda FS Finetwork 6 - 1 Club Deportivo El Palmar F. S.
Grupo: Grupo 8
Fecha Local Visitante
07 Nov 2021 CD Tenerife Iberia Toscal 6 - 4 AD Duggi San Fernando F. Sala
05 Nov 2021 Bugedo F.S., C.D. 5 - 6 CD Olirón La Oca
06 Nov 2021 CD Salesianos Tenerife 3 - 1 Malta 97
06 Nov 2021 Galdar Fútbol Sala 7 - 2 Doctoral F.S.
06 Nov 2021 Bohemios F.S. 1 - 4 La Salle San Ildefonso
06 Nov 2021 Basilea Fútbol Sala CD 3 - 2 CD Cisneros Alter
Grupo 1
Equipo P J G E P GF GC Coeficiente
1 Gairesa O Parrulo FS 33 12 11 0 1 68 23
2 Academia Red Blue 5 Coruña 29 12 9 2 1 48 25
3 Valladolid Tierno Galván UEMC 28 12 9 1 2 99 29
4 Trepalio León Sala 26 12 8 2 2 52 38
5 Uv Ventorrillo FS 22 13 7 1 5 61 57
6 Marín Futsal 19 12 6 1 5 54 54
7 CD River Zamora FS 18 12 6 0 6 48 54
8 ADC Lugo Sala Keeper Galicia 15 12 3 6 3 36 34
9 Pixel & Home FS Salamanca 14 12 3 5 4 31 42
10 C.D. San Cristobal De Segovia 13 11 4 1 6 55 47
11 Laguna F.S. V.V 11 12 3 2 7 41 58
12 Pescados Ruben Burela FS 8 11 2 2 7 32 49
13 CD Tres Columnas Virgen De La Peña De Francia 8 12 2 2 8 30 56
14 Morgan Alliance Valverde 7 12 2 1 9 29 72
15 Leis Pontevedra FS 5 13 1 2 10 30 76
Grupo 2
Equipo P J G E P GF GC Coeficiente
1 Kukuyaga F.C. 15 6 5 0 1 24 14
2 HCB La Amistad Burgos FS 12 6 4 0 2 45 30
3 Jarrilleros De Fútbol CD 12 6 4 0 2 22 17
4 Iturriondo Futsal Bilbao K.K. 10 5 3 1 1 21 15
5 La Esperanza-Rangers C.F. "A" 9 6 3 0 3 33 31
6 C.F.S. Castro Urdiales 9 6 3 0 3 28 29
7 C.D. Gijon Playas F.S. La Carbayera "A" 8 6 2 2 2 20 22
8 Inter Yesos Castaño 7 6 2 1 3 30 35
9 E.F.S. De Siero "A" 6 6 2 0 4 30 38
10 Gora Bilbao 5 6 1 2 3 24 28
11 C.D. Gijón Perchera F.S. "A" 5 6 1 2 3 30 41
12 Otxartabe CD 3 5 1 0 4 18 25
Grupo 3
Equipo P J G E P GF GC Coeficiente
1 Barça 37 13 12 1 0 70 17
2 Palma Futsal 31 13 10 1 2 76 39
3 AE Les Corts 28 13 9 1 3 63 43
4 Industrias Santa Coloma 24 13 7 3 3 63 32
5 FS Ripollet 22 13 7 1 5 61 59
6 Sala 5 Martorell F.S. 22 13 7 1 5 43 45
7 Futsal Inlingua Mataró CE 20 13 6 2 5 65 47
8 A.E. Bellsport 20 13 6 2 5 49 40
9 C. Natacio Sabadell 18 13 5 3 5 37 30
10 Transcano CFS Montcada 18 13 6 0 7 47 59
11 Futsal Vicentí CE 17 13 5 2 6 42 48
12 A.E. Llevant De Manacor Futsal 16 13 5 1 7 35 54
13 Entreculturas Montesión "A" 11 13 3 2 8 33 49
14 Club Gracia Futbol Sala 11 13 3 2 8 33 60
15 Alcoletge Cfs 6 13 2 0 11 31 73
16 Covisa Manresa 0 13 0 0 13 24 77
Grupo 4
Equipo P J G E P GF GC Coeficiente
1 CDB. Rivas Futsal 36 13 12 0 1 90 31
2 A.D. Alcorcón F.S. 30 13 10 0 3 72 39
3 Unión Deportiva Las Rozas 29 13 9 2 2 67 35
4 Club Inter Movistar FS 28 13 9 1 3 60 40
5 Ciudad De Mostoles 26 13 8 2 3 70 37
6 Cde Ciudad Villa De Vallecas F.S. 25 13 8 1 4 61 39
7 CD Ciudad De Guadalajara FS 22 13 7 1 5 53 53
8 AD Obispo Perelló 20 13 6 2 5 46 55
9 Fútbol Sala Talavera 18 13 6 0 7 59 49
10 Viña Albali Valdepeñas 17 13 5 2 6 53 65
11 C.D. Moprisala Olías Del Rey 17 13 5 2 6 41 54
12 C.D. Colegio San José 9 13 3 0 10 30 66
13 Integra2 Navalmoral FS 9 13 3 0 10 39 82
14 Ciudad de Nara Interflora 7 13 1 4 8 31 54
15 Blue Bar Café Ciudad de Toledo FS 7 13 2 1 10 43 70
16 Atletico Almonacid 3 13 1 0 12 22 68
Grupo 5
Equipo P J G E P GF GC Coeficiente
1 C.D. Malacitano Futsal 39 13 13 0 0 74 23
2 Inagroup Horto. Las Norias El Ejido 33 13 11 0 2 73 35
3 Deza Córdoba Patrimonio 29 13 9 2 2 60 27
4 Adecor FS 29 13 9 2 2 58 34
5 Real Betis Futsal 26 13 8 2 3 47 32
6 CD Colegio Los Olivos 21 13 7 0 6 38 34
7 CD Peligro FS Senior 17 13 5 2 6 63 68
8 Seat Tropiauto Motril 17 13 5 2 6 43 55
9 CD Acd Gamarra 16 13 4 4 5 39 44
10 Melilla Sport Capital Peña Barcelonista 16 13 5 1 7 38 49
11 Deportivo Unión África Ceutí 13 13 4 1 8 36 46
12 Melilla Sport Capital P.R. Madrid 12 13 3 3 7 38 48
13 Club Torremolinos F.S.- 12 13 3 3 7 43 59
14 Cádiz CF Virgili 12 13 3 3 7 37 56
15 CD Élite Futsal Cádiz 4 13 1 1 11 36 85
16 CD Puerto On365 2 13 0 2 11 39 67
Grupo 6
Equipo P J G E P GF GC Coeficiente
1 Fútbol Emotion Zaragoza 27 9 9 0 0 72 14
2 Tú Dentista Colo Colo 24 9 8 0 1 50 20
3 La Almozara CD "A" 19 9 6 1 2 45 38
4 Pinseque A.D. 18 10 5 3 2 65 40
5 AD Ebrosala 17 10 5 2 3 34 34
6 Pirineos Sagrado Corazón 15 9 4 3 2 53 43
7 Lepanto AD 12 9 3 3 3 41 38
8 Magallon-E.F.S. 12 9 3 3 3 36 41
9 C.D. Valle Del Ebro 10 9 3 1 5 41 45
10 A.D. Gran Via 83 10 9 3 1 5 31 41
11 Patatas Gómez Sala 2012 7 10 2 1 7 28 47
12 AD Lardero 0 9 0 0 9 39 64
13 Acontebro Tauste FS 0 9 0 0 9 14 84
Grupo 7
Equipo P J G E P GF GC Coeficiente
1 Aljucer Elpozo 30 10 10 0 0 56 17
2 Nueva Elda FS Finetwork 25 11 8 1 2 50 30
3 C.D. Murcia FS Mediterránea Merch 24 11 8 0 3 51 33
4 Futsal PR7 24 11 7 3 1 50 34
5 Maristas Valencia 22 11 7 1 3 44 26
6 Climaled CFS Pinatar 20 11 6 2 3 40 33
7 Jimbee Cartagena 19 11 6 1 4 49 36
8 Albacete F.S. "A" 14 12 4 2 6 39 42
9 F.S. Puçol "A" 13 11 4 1 6 29 34
10 Futsal Villarrobledo 9 12 3 0 9 37 62
11 CFS Futsacar-Marqueset 9 11 3 0 8 26 54
12 SD El Pilar Valencia 8 12 2 2 8 39 47
13 C.D. Paidos Dénia "A" 4 11 0 4 7 26 50
14 Club Deportivo El Palmar F. S. 4 11 1 1 9 30 68
15 Torre Pacheco FS 0 0 0 0 0 0 0
Grupo 8
Equipo P J G E P GF GC Coeficiente
1 Galdar Fútbol Sala 33 11 11 0 0 82 23
2 La Salle San Ildefonso 30 13 10 0 3 67 31
3 CD Salesianos Tenerife 26 13 8 2 3 66 32
4 CD Tenerife Iberia Toscal 26 11 8 2 1 63 38
5 Gomera Fútbol Sala 25 12 8 1 3 65 45
6 Pio-Pio Temisas, A.D. 19 11 6 1 4 47 41
7 AD Duggi San Fernando F. Sala 19 13 6 1 6 48 50
8 Basilea Fútbol Sala CD 19 13 6 1 6 38 52
9 CD Olirón La Oca 18 12 6 0 6 46 48
10 Malta 97 13 13 4 1 8 34 53
11 Bohemios F.S. 9 11 3 0 8 41 68
12 Bugedo F.S., C.D. 7 13 2 1 10 29 64
13 CD Cisneros Alter 4 12 1 1 10 21 56
14 Doctoral F.S. 1 12 0 1 11 28 74
15 C.F.S. Artevirgo La Aldea 0 0 0 0 0 0 0
16 CD Chinguaro 0 0 0 0 0 0 0