Galería | Primeros entrenamientos a menos de 24 horas del pistoletazo de salida por el título
El pabellón Martín Carpena de Málaga ya está preparado para que arranque la semana más emocionante del fútbol sala en España
Todo está listo para el pistoletazo de salida de los play-off por el título de campeón de la Primera División de fútbol sala. Barça, Movistar Inter, Jaén Paraíso Interior y Palma Futsal han trabajado ya en el Martín Carpena a la espera de que llegue el momento de afrontar los partidos decisivos.
La gran fiesta del fútbol sala arrancará este martes, a las 15:00h., con Movistar Inter y Jaén Paraíso Interior frente a frente, y continuará de inmediato, a las 17:00h., con el Barça - Levante UD.
Esta es la programación completa de los play-off que se disputarán en Málaga:
PLAY-OFF POR EL TÍTULO DE PRIMERA DIVISIÓN
Partidos 1/4 Final:
PARTIDO | PLAY-OFF TÍTULO PRIMERA DIVISIÓN (1/4 FINAL) | FECHA | HORARIO | TV |
1 | Movistar Inter - Jaén Paraíso Interior | 23 de junio | 15:00 horas | GOL |
2 | Barça - Levante U.D F.S. | 23 de junio | 17:00 horas | GOL |
3 | Viña Albali Valdepeñas - C.A. Osasuna Magna | 24 de junio | 15:00 horas | GOL |
4 | ElPozo Murcia Costa Cálida - Palma Futsal | 24 de junio | 17:00 horas | GOL |
Partidos 1/2 Final:
PARTIDO | PLAY-OFF TÍTULO PRIMERA DIVISIÓN (1/2 FINAL) | FECHA | HORARIO | TV |
1 | Ganador 1/4 Partido 1 - Ganador 1/4 Partido 4 | 27 de junio | 12:30 horas | GOL |
2 | Ganador 1/4 Partido 2 - Ganador 1/4 Partido 3 | 27 de junio | 15:30 horas | GOL |
Partido Final:
PARTIDO | PLAY-OFF TÍTULO PRIMERA DIVISIÓN (FINAL) | FECHA | HORARIO | TV |
1 | Ganador 1/2 Partido 1 - Ganador 1/2 Partido 2 | 30 de junio | 15:30 horas | GOL |
PLAY-OFF DE ASCENSO A PRIMERA DIVISIÓN
Partido 1/2 Final:
PARTIDO | PLAY-OFF ASCENSO A PRIMERA DIVISIÓN (1/2 FINAL) | FECHA | HORARIO |
1 | Manzanares F.S. - Irefrank Elche C.F | 26 de junio | 17:30 horas |
Partido Final:
PARTIDO | PLAY-OFF ASCENSO A PRIMERA DIVISIÓN (FINAL) | FECHA | HORARIO |
1 | BeSoccer C.D. UMA Antequera - Ganador (Manzanares F.S. - Irefrank Elche C.F) | 29 de junio | 17:30 horas |
PLAY-OFF POR EL TÍTULO DE PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA
Partido 1/2 Final:
PARTIDO | PLAY-OFF TÍTULO PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA (1/2) | FECHA | HORARIO | TV |
1 | Ourense Envialia F.S.F. - A.D. Alcorcón F.S. | 26 de junio | 20:00 horas | TELEDEPORTE |
Partido Final:
PARTIDO | PLAY-OFF TÍTULO PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA (1/2) | FECHA | HORARIO | TV |
1 | Pescados Rubén Burela F.S. - Ganador (Ourense Envialia F.S.F. - A.D. Alcorcón F.S.) | 28 de junio | 17:30 horas | TELEDEPORTE |