Resultados y resúmenes de las cuatro primeras jornadas del Campeonato Autonómico de Fútbol Sala

Del 23 al 27 de enero se celebra el Campeonato de España de Selecciones Autonómicas de Fútbol Sala Sub-16 y Sub-19 que puedes seguir por streaming en rfef.es

Así van la clasificaciones en categoría Sub-16 y Sub-19

Las localidades de Martorell (Cataluña), Almendralejo (Extremadura), Mazarrón (Murcia) e Isla Cristina (Andalucía) son las cuatro sedes que acogen esta fase del torneo. Cabe destacar que solo el el primero de cada grupo avanzará a la siguiente ronda.

Miércoles 23, RESULTADOS Y RESÚMENES

CAT. PARTIDO RESULT. RESUMEN
Sub-19 Asturias - Castilla y León 1-4 VÍDEO

Sub-19

Aragón - Comunidad Valenciana 3-2 VÍDEO

Sub-19

La Rioja - Islas Canarias 2-10 VÍDEO

Sub-19

Navarra - Ceuta 7-2 VÍDEO

Sub-19

Cantabria - Islas Baleares 3-8 VÍDEO

Sub-19

Melilla - Galicia 3-6 VÍDEO

Crónica resumen de la jornada

Jueves 24, RESULTADOS Y RESÚMENES

CAT. PARTIDO RESULT. RESUMEN
Sub-16

Comunidad Valenciana - Castilla y León

2-1 VÍDEO
Sub-16

Andalucía - Aragón

5-2 VÍDEO
Sub-16

Galicia - Islas Baleares

7-0 VÍDEO
Sub-16

Extremadura - Melilla

6-1 VÍDEO

Sub-19

Castilla y León - Comunidad Valenciana 1-8 VÍDEO

Sub-19

Andalucía - Asturias 7-0 VÍDEO
Sub-16

Ceuta - Islas Canarias

4-4 (2-1) VÍDEO
Sub-16

Región de Murcia - Navarra

7-4 VÍDEO

Sub-19

Islas Canarias - Ceuta 6-4  

Sub-19

Región de Murcia - La Rioja 11-1 VÍDEO

Sub-19

Islas Baleares - Galicia 5-2 VÍDEO

Sub-19

Extremadura - Cantabria 12-2 (VÍDEO)

Crónica resumen de la jornada

Viernes 25, RESULTADOS Y RESÚMENES

 

CAT. PARTIDO RESULT. RESUMEN
Sub-16

Comunidad Valenciana - Aragón

6-2 VÍDEO
Sub-16

Andalucía - Castilla y León

5-3 VÍDEO

Sub-16

Ceuta - Navarra 2-1  

Sub-16

Región Murcia - Canarias 5-2 VÍDEO

Sub-16

Galicia - Melilla 9-0 VÍDEO

Sub-16

Extremadura - Islas Baleares 3-8 VÍDEO

Sub-16

Castilla La Mancha - País Vasco 6-1 VÍDEO

Sub-16

Cataluña - Comunidad de Madrid 3-5 VÍDEO

Sub-19

Aragón - Asturias 4-1 VÍDEO

Sub-19

Andalucía - Castilla y León  5-2 VÍDEO

Sub-19

Región de Murcia - Canarias 4-2

VÍDEO

Sub-19

Navarra - La Rioja 9-3  

Sub-19

Melilla - Cantabria 4-3 VÍDEO

Sub-19

Extremadura - Islas Baleares 3-3 VÍDEO

Sub-19

Castilla La Mancha - País Vasco 6-0 VÍDEO

Sub-19

Cataluña - Comunidad de Madrid 2-1 VÍDEO

Crónica resumen de la jornada

Sábado 26, RESULTADOS Y RESÚMENES

CAT. PARTIDO RESULT. RESUMEN
Sub-16

Aragón - Castilla y León

5-6 VÍDEO
Sub-16

Andalucía - Comunidad Valenciana

3-3 (6-7p.p.) VÍDEO

Sub-19

Castilla y León - Aragón 1-2 VÍDEO

Sub-19

Andalucía - Comunidad Valenciana 7-1 VÍDEO
Sub-16

Navarra - Islas Canarias

3-3 (2-3 p.p.)  
Sub-16

Región de Murcia - Ceuta

5-0 VÍDEO

Sub-19

Islas Canarias - Navarra 5-4  

Sub-19

Región de Murcia - Ceuta 5-2 VÍDEO

Sub-16

Melilla - Islas Baleares 2-6 VÍDEO

Sub-16

Extremadura - Galicia

1-9 VÍDEO
Sub-19

Islas Baleares - Melilla

4-1 VÍDEO
Sub-19

Extremadura - Galicia

3-4 VÍDEO 

Sub-16

Castilla La Mancha - Comunidad de Madrid 6-3 VÍDEO

Sub-16

Cataluña - País Vasco 4-2 VÍDEO

Sub-19

Castilla La Mancha - Comunidad de Madrid 3-0 VÍDEO
Sub-19

Cataluña - País Vasco

8-0 VÍDEO

 

CAT. HORA PARTIDO RESULT. STREAM
Sub-19 11:00 Comunidad Valenciana - Asturias

 

 

Sub-19

11:00 Andalucía - Aragón    
Sub-19 11:00

Ceuta - La Rioja

   
Sub-19 11:00

Región de Murcia - Navarra

   
Sub-19 11:00

Galicia - Cantabria

   
Sub-19 11:00

Extremadura - Melilla

   
Sub-16 11:00

Madrid - País Vasco

   
Sub-16 11:00

Cataluña - Castilla La Mancha

   
Sub-19 13:00

Madrid - País Vasco 

   
Sub-19 13:00

Cataluña - Castilla La Mancha