Jornada 15

Grupo: Subgrupo 1A
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
20 Feb 2021 C.D. Segosala 16:30 C.D. Universidad De Valladolid P.M. Pedro Delgado

Jornada 10

Subgrupo 1A
Fecha Local Visitante
16 Ene 2021 San Cucao F.S. "A" 4 - 10 C.D. Unión Arroyo
16 Ene 2021 C.D. Universidad De Valladolid 3 - 3 Domotec FS
17 Ene 2021 Fútbol Sala Boal 2 - 4 CD Gijón Playas La Carbayera F.S.
Subgrupo 1B
Fecha Local Visitante
17 Ene 2021 Transricard Distrito Ventorrillo F.S. 1 - 6 Sala Ourense
16 Ene 2021 Club Cidade De Naron 1 - 2 Leis Pontevedra FS
16 Ene 2021 Club Ribeira Fútbol Sala 4 - 3 S.D. Xove F.S.
Subgrupo 2B
Fecha Local Visitante
17 Ene 2021 CD Escuela Ciudad De Guadalajara FS Alza 4 - 2 La Unión Calatayud
16 Ene 2021 CD Tafatrans Vulcanizados Ruiz FS 2 - 2 C.D.Ibararte
16 Ene 2021 A.D. San Juan 5 - 3 F.S. Villa de Quel
Subgrupo 3A
Fecha Local Visitante
16 Ene 2021 C.F.S. Palleja 2 - 5 Cerdanyola Del Valles F.C.
16 Ene 2021 ETB Calvia - Palma Futsal 8 - 5 Sala 5 Martorell F.S.
16 Ene 2021 C.E. Escola Pia Sabadell 5 - 7 UD Ibiza Gasifred Ciutat D'Eivissa FS
16 Ene 2021 Cfs Arenys De Munt 2 - 6 CFS La Unión
16 Ene 2021 JO&MA Seguridad Fútbol Sala Ripollet 8 - 1 Hospitalet Bellsport F.S.
Subgrupo 3B
Fecha Local Visitante
16 Ene 2021 Industrias Santa Coloma 1 - 1 C.F.S. Mar Denia "A"
16 Ene 2021 Futsal Aliança Mataró CE 4 - 2 Club Manresa F.S.
16 Ene 2021 C. Natacio Sabadell 4 - 7 Salou Fútbol Sala
16 Ene 2021 Lamsauto Futsal Lleida 3 - 6 Penya Esplugues, Assoc. Esp.
Subgrupo 4B
Fecha Local Visitante
17 Ene 2021 C.D. Colegio San José "A" 2 - 6 E.M.D. Sacedón
16 Ene 2021 A.D. Madroñera 2 - 2 A.D. Bargas Centro Dental Roberto Cristóbal
Subgrupo 5A
Fecha Local Visitante
16 Ene 2021 Nazareno Dos Hermanas FS CD 4 - 3 CD Futuro Brandt Carmonense
17 Ene 2021 Real Betis Futsal "B" 6 - 0 Unión África Ceutí
16 Ene 2021 Bujalance F.S. 5 - 3 Asoc. Jerez Fútbol Sala "A"
16 Ene 2021 Jaen FS Paraíso Interior 3 - 1 Xerez Deportivo F.C. Toyota Nimauto
Subgrupo 5B
Fecha Local Visitante
16 Ene 2021 C.D. Melistar 1 - 0 Sima Granada PFS
16 Ene 2021 Club Torremolinos F.S. 3 - 1 Adimul Puntarrón Futsal
17 Ene 2021 Zambu CFS Pinatar 4 - 5 U.D. Coineña F.S.
16 Ene 2021 C.D. Victoria Kent 7 - 1 MSC Sporting Club Constitución
Subgrupo 1A
Equipo P J G E P GF GC
1 Deporcyl - Guardo FS 21 8 7 0 1 34 13
2 C.D. Unión Arroyo 16 8 5 1 2 43 32
3 C.D. Universidad De Valladolid 16 8 5 1 2 25 22
4 C.D. Segosala 14 8 4 2 2 50 22
5 Piensos Duran Albense FS 12 7 4 0 3 35 22
6 Domotec FS 11 9 3 2 4 30 37
7 CD Gijón Playas La Carbayera F.S. 7 8 2 1 5 20 36
8 San Cucao F.S. "A" 4 8 1 1 6 25 55
9 Fútbol Sala Boal 3 8 1 0 7 26 49
10 FS Mariano Rico Cuéllar Cojalba 0 0 0 0 0 0 0
Subgrupo 1B
Equipo P J G E P GF GC
1 Club Ribeira Fútbol Sala 23 9 7 2 0 35 14
2 Cafés Candelas O Parrulo F.S. 16 8 4 4 0 29 22
3 Transricard Distrito Ventorrillo F.S. 13 9 4 1 4 31 30
4 O Esteo F.S. 13 7 4 1 2 22 22
5 Inversia Seguros-A Estrada Futsal 10 7 3 1 3 24 27
6 Club Cidade De Naron 10 9 3 1 5 20 24
7 S.D. Xove F.S. 8 9 2 2 5 29 35
8 Leis Pontevedra FS 7 9 2 1 6 24 30
9 Sala Ourense 7 9 2 1 6 22 32
10 Pizarras Los Tres Cuñados 0 0 0 0 0 0 0
Subgrupo 2A
Equipo P J G E P GF GC
1 C.D. Otxartabe 16 7 5 1 1 43 30
2 CD Juventud Del Circulo Católico Bigmat Fontecha 16 8 5 1 2 36 30
3 Grupo Iron Gora 15 8 5 0 3 33 23
4 Lauburu K.E. Ibarra 13 7 4 1 2 31 24
5 CDF Zierbena 9 6 3 0 3 25 25
6 C.F.S. Castro Urdiales 7 7 2 1 4 14 25
7 Kukuyaga Etxebarri FS 5 7 1 2 4 14 26
8 Laskorain K.E. 2 8 0 2 6 16 29
Subgrupo 2B
Equipo P J G E P GF GC
1 CD Tafatrans Vulcanizados Ruiz FS 18 8 5 3 0 29 14
2 A.D. San Juan 16 9 5 1 3 37 26
3 F.S. Villa de Quel 15 8 5 0 3 32 29
4 Patatas Gómez Sala 2012 11 7 3 2 2 19 17
5 Pinseque A.D. 11 8 3 2 3 24 24
6 CD Escuela Ciudad De Guadalajara FS Alza 11 8 3 2 3 20 25
7 Tauste F.S. 8 7 2 2 3 24 27
8 C.D.Ibararte 4 8 0 4 4 20 29
9 La Unión Calatayud 3 7 1 0 6 22 36
Subgrupo 3A
Equipo P J G E P GF GC
1 Hospitalet Bellsport F.S. 22 10 7 1 2 51 33
2 ETB Calvia - Palma Futsal 21 10 7 0 3 37 37
3 UD Ibiza Gasifred Ciutat D'Eivissa FS 18 10 5 3 2 47 32
4 Sala 5 Martorell F.S. 17 10 5 2 3 60 42
5 Cerdanyola Del Valles F.C. 17 9 5 2 2 35 28
6 C.E. Escola Pia Sabadell 14 10 4 2 4 42 37
7 CFS La Unión 14 10 4 2 4 26 31
8 JO&MA Seguridad Fútbol Sala Ripollet 10 9 3 1 5 43 31
9 C.F.S. Palleja 4 10 1 1 8 23 48
10 Cfs Arenys De Munt 3 10 1 0 9 24 69
Subgrupo 3B
Equipo P J G E P GF GC
1 C. Natacio Sabadell 24 10 8 0 2 57 35
2 Futsal Aliança Mataró CE 21 10 7 0 3 37 22
3 CDFS Segorbe Viveros Mas de Valero 15 8 5 0 3 28 22
4 Club Manresa F.S. 15 9 5 0 4 43 39
5 Barceloneta Futsal 14 9 4 2 3 23 20
6 Industrias Santa Coloma 12 9 3 3 3 33 29
7 Penya Esplugues, Assoc. Esp. 10 10 3 1 6 38 45
8 C.F.S. Mar Denia "A" 10 10 3 1 6 24 44
9 Lamsauto Futsal Lleida 9 9 3 0 6 30 38
10 Salou Fútbol Sala 7 10 2 1 7 27 46
Subgrupo 4A
Equipo P J G E P GF GC
1 Club Inter Movistar F.S. 18 7 6 0 1 35 13
2 Nueva Elda F.S. 16 7 5 1 1 27 13
3 FS Silver 13 8 4 1 3 36 32
4 ADAE Simancas Dynavin 12 8 4 0 4 36 31
5 CD Contestano Ye Faky 10 6 3 1 2 17 18
6 El Alamo F.S. 10 8 3 1 4 25 31
7 Union Tres Cantos F.S. 9 6 3 0 3 25 26
8 CD El Valle "A" 4 5 1 1 3 14 18
9 Tot Cable C.FS Futsal Ibi 4 5 1 1 3 17 31
10 C.D.E. Mejorada 3 8 1 0 7 20 39
Subgrupo 4B
Equipo P J G E P GF GC
1 A.D. Bargas Centro Dental Roberto Cristóbal 19 9 6 1 2 37 23
2 AD Cáceres Universidad FS 18 8 6 0 2 33 23
3 Moraleda Recambios Agrícolas Cobisa FS 16 8 5 1 2 30 18
4 Integra2 Navalmoral FS 15 8 4 3 1 34 26
5 AD Alcorcon FS 15 8 4 3 1 23 20
6 EFS Colmenar Viejo 7 6 2 1 3 18 17
7 E.M.D. Sacedón 7 8 2 1 5 18 26
8 A.D. Madroñera 6 9 1 3 5 22 35
9 C.D. Colegio San José "A" 6 10 1 3 6 24 48
10 C.D. Torrejon Sala Five Play 5 8 1 2 5 18 21
Subgrupo 5A
Equipo P J G E P GF GC
1 Real Betis Futsal "B" 17 9 5 2 2 39 18
2 Jaen FS Paraíso Interior 17 9 5 2 2 23 16
3 Asoc. Jerez Fútbol Sala "A" 16 9 5 1 3 35 31
4 Cadiz C.F. Virgili 13 7 4 1 2 25 18
5 Bujalance F.S. 13 9 3 4 2 31 27
6 Nazareno Dos Hermanas FS CD 12 8 3 3 2 24 21
7 Xerez Deportivo F.C. Toyota Nimauto 10 8 3 1 4 18 19
8 CD Futuro Brandt Carmonense 5 9 1 2 6 21 48
9 Unión África Ceutí 3 8 1 0 7 15 33
Subgrupo 5B
Equipo P J G E P GF GC
1 Imperial Club Deportivo 21 9 7 0 2 30 20
2 C.D. Melistar 19 10 6 1 3 33 22
3 U.D. Coineña F.S. 18 9 6 0 3 35 27
4 C.D. Victoria Kent 15 9 4 3 2 25 20
5 Sima Granada PFS 14 10 4 2 4 24 20
6 Zambu CFS Pinatar 13 10 4 1 5 37 33
7 Club Torremolinos F.S. 10 9 3 1 5 22 26
8 C.D. Av El Torcal 10 9 3 1 5 28 42
9 Adimul Puntarrón Futsal 9 9 3 0 6 30 36
10 MSC Sporting Club Constitución 7 10 2 1 7 23 41
Subgrupo 6A
Equipo P J G E P GF GC
1 Gomera Fútbol Sala 13 5 4 1 0 33 19
2 C.D. Salesianos 10 5 3 1 1 24 16
3 Matanza Fútbol Sala 10 5 3 1 1 18 13
4 CD Tenerife Iberia Toscal 9 5 3 0 2 23 17
5 Bohemios F.S. 6 5 1 3 1 13 13
6 Las Cuevecitas FS 4 5 1 1 3 16 20
7 Juan XXIII F.S. 4 5 1 1 3 20 33
8 CD Tasca La Tertulia Maxorata Tenerife 0 5 0 0 5 17 33
Subgrupo 6B
Equipo P J G E P GF GC
1 Gran Canaria Fútbol Sala 27 9 9 0 0 72 17
2 C.D. Bugedo F.S. - IMDS Abogada 14 8 4 2 2 27 27
3 Tiñosa (Tiguafaya), Adcr La 13 8 4 1 3 39 30
4 Aguas de Teror 12 9 3 3 3 37 35
5 Malta 97 9 8 2 3 3 21 33
6 Costa Mogan 8 8 2 2 4 22 37
7 Arsenal VSB 8 9 2 2 5 25 41
8 Club Deportivo Isla Larga Fútbol Sala 1 7 0 1 6 12 35