Jornada 18

Grupo: Subgrupo 3A
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
13 Mar 2021 UD Ibiza Gasifred Ciutat D'Eivissa FS 16:00 CFS La Unión Pab.Insular de Eivissa
Grupo: Subgrupo 4A
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
13 Mar 2021 ADAE Simancas Dynavin 19:30 CD El Valle "A" P. M. de San Blas
Grupo: Subgrupo 5B
Fecha partido Local Hora Visitante Pabellón
14 Mar 2021 C.D. Melistar 12:30 Imperial Club Deportivo Pab. Javier Imbroda

Jornada 15

Subgrupo 1A
Fecha Local Visitante
20 Feb 2021 CD Gijón Playas La Carbayera F.S. 3 - 3 Domotec FS
21 Feb 2021 Fútbol Sala Boal 5 - 3 San Cucao F.S. "A"
20 Feb 2021 C.D. Segosala 9 - 2 C.D. Universidad De Valladolid
21 Feb 2021 C.D. Unión Arroyo 2 - 4 Deporcyl - Guardo FS
Subgrupo 1B
Fecha Local Visitante
20 Feb 2021 Leis Pontevedra FS 3 - 3 Cafés Candelas O Parrulo F.S.
21 Feb 2021 Sala Ourense 5 - 0 Inversia Seguros-A Estrada Futsal
20 Feb 2021 S.D. Xove F.S. 4 - 3 O Esteo F.S.
21 Feb 2021 Club Ribeira Fútbol Sala 6 - 3 Transricard Distrito Ventorrillo F.S.
Subgrupo 2B
Fecha Local Visitante
20 Feb 2021 A.D. San Juan 3 - 2 CD Escuela Ciudad De Guadalajara FS Alza
20 Feb 2021 Tauste F.S. 1 - 2 Patatas Gómez Sala 2012
20 Feb 2021 Pinseque A.D. 8 - 3 La Unión Calatayud
20 Feb 2021 F.S. Villa de Quel 6 - 6 C.D.Ibararte
Subgrupo 3A
Fecha Local Visitante
20 Feb 2021 Hospitalet Bellsport F.S. 3 - 4 Cerdanyola Del Valles F.C.
21 Feb 2021 CFS La Unión 3 - 6 Sala 5 Martorell F.S.
20 Feb 2021 UD Ibiza Gasifred Ciutat D'Eivissa FS 6 - 2 C.F.S. Palleja
20 Feb 2021 JO&MA Seguridad Fútbol Sala Ripollet 1 - 4 ETB Calvia - Palma Futsal
20 Feb 2021 Cfs Arenys De Munt 2 - 8 C.E. Escola Pia Sabadell
Subgrupo 3B
Fecha Local Visitante
20 Feb 2021 Penya Esplugues, Assoc. Esp. 2 - 4 Club Manresa F.S.
21 Feb 2021 Salou Fútbol Sala 1 - 3 Barceloneta Futsal
20 Feb 2021 C. Natacio Sabadell 6 - 3 Industrias Santa Coloma
20 Feb 2021 Lamsauto Futsal Lleida 1 - 5 CDFS Segorbe Viveros Mas de Valero
20 Feb 2021 C.F.S. Mar Denia "A" 1 - 5 Futsal Aliança Mataró CE
Subgrupo 4A
Fecha Local Visitante
17 Feb 2021 El Alamo F.S. 2 - 2 FS Silver
Subgrupo 1A
Equipo P J G E P GF GC
1 Deporcyl - Guardo FS 33 13 11 0 2 57 29
2 C.D. Unión Arroyo 26 13 8 2 3 73 51
3 C.D. Segosala 24 14 7 3 4 86 45
4 C.D. Universidad De Valladolid 24 13 7 3 3 47 42
5 Piensos Duran Albense FS 19 12 6 1 5 58 41
6 Domotec FS 15 13 4 3 6 45 54
7 CD Gijón Playas La Carbayera F.S. 15 14 4 3 7 44 58
8 Fútbol Sala Boal 9 13 3 0 10 42 76
9 San Cucao F.S. "A" 4 13 1 1 11 35 91
10 FS Mariano Rico Cuéllar Cojalba 0 0 0 0 0 0 0
Subgrupo 1B
Equipo P J G E P GF GC
1 Club Ribeira Fútbol Sala 26 13 8 2 3 46 28
2 O Esteo F.S. 25 12 8 1 3 38 33
3 Cafés Candelas O Parrulo F.S. 21 13 5 6 2 45 38
4 Club Cidade De Naron 17 12 5 2 5 31 30
5 Transricard Distrito Ventorrillo F.S. 17 14 5 2 7 45 51
6 Inversia Seguros-A Estrada Futsal 17 13 5 2 6 35 46
7 Sala Ourense 16 13 5 1 7 37 39
8 Leis Pontevedra FS 14 13 4 2 7 39 41
9 S.D. Xove F.S. 11 13 3 2 8 40 50
10 Pizarras Los Tres Cuñados 0 0 0 0 0 0 0
Subgrupo 2A
Equipo P J G E P GF GC
1 C.D. Otxartabe 31 12 10 1 1 64 38
2 Lauburu K.E. Ibarra 28 12 9 1 2 58 32
3 CD Juventud Del Circulo Católico Bigmat Fontecha 19 12 6 1 5 52 48
4 Grupo Iron Gora 15 11 5 0 6 42 41
5 CDF Zierbena 15 11 5 0 6 41 48
6 Kukuyaga Etxebarri FS 11 11 3 2 6 23 40
7 Laskorain K.E. 8 11 2 2 7 26 35
8 C.F.S. Castro Urdiales 7 12 2 1 9 23 47
Subgrupo 2B
Equipo P J G E P GF GC
1 CD Tafatrans Vulcanizados Ruiz FS 30 12 9 3 0 48 16
2 A.D. San Juan 25 13 8 1 4 47 41
3 CD Escuela Ciudad De Guadalajara FS Alza 21 13 6 3 4 34 33
4 Patatas Gómez Sala 2012 20 11 6 2 3 32 27
5 Pinseque A.D. 17 13 5 2 6 38 39
6 F.S. Villa de Quel 17 13 5 2 6 49 51
7 C.D.Ibararte 12 13 2 6 5 43 48
8 Tauste F.S. 8 11 2 2 7 28 39
9 La Unión Calatayud 4 11 1 1 9 36 61
Subgrupo 3A
Equipo P J G E P GF GC
1 ETB Calvia - Palma Futsal 34 15 11 1 3 59 43
2 Sala 5 Martorell F.S. 29 15 9 2 4 87 60
3 Hospitalet Bellsport F.S. 26 15 8 2 5 65 49
4 JO&MA Seguridad Fútbol Sala Ripollet 25 15 8 1 6 67 45
5 UD Ibiza Gasifred Ciutat D'Eivissa FS 24 14 7 3 4 63 49
6 C.E. Escola Pia Sabadell 24 15 7 3 5 66 57
7 Cerdanyola Del Valles F.C. 21 15 6 3 6 55 54
8 CFS La Unión 17 14 5 2 7 37 50
9 C.F.S. Palleja 7 14 2 1 11 34 65
10 Cfs Arenys De Munt 3 14 1 0 13 34 95
Subgrupo 3B
Equipo P J G E P GF GC
1 C. Natacio Sabadell 34 15 11 1 3 79 48
2 Futsal Aliança Mataró CE 33 15 11 0 4 58 35
3 Club Manresa F.S. 27 13 9 0 4 62 47
4 CDFS Segorbe Viveros Mas de Valero 26 13 8 2 3 45 29
5 Barceloneta Futsal 26 14 8 2 4 41 29
6 C.F.S. Mar Denia "A" 16 15 5 1 9 42 65
7 Industrias Santa Coloma 15 14 4 3 7 47 52
8 Penya Esplugues, Assoc. Esp. 14 15 4 2 9 52 62
9 Lamsauto Futsal Lleida 10 15 3 1 11 41 71
10 Salou Fútbol Sala 8 15 2 2 11 36 65
Subgrupo 4A
Equipo P J G E P GF GC
1 Club Inter Movistar F.S. 33 12 11 0 1 70 19
2 Nueva Elda F.S. 31 12 10 1 1 50 24
3 CD El Valle "A" 22 13 7 1 5 44 43
4 ADAE Simancas Dynavin 19 14 6 1 7 59 57
5 FS Silver 16 10 5 1 4 44 40
6 El Alamo F.S. 16 13 5 1 7 46 49
7 Union Tres Cantos F.S. 12 12 4 0 8 42 58
8 CD Contestano Ye Faky 11 11 3 2 6 26 42
9 Tot Cable C.FS Futsal Ibi 4 7 1 1 5 23 44
10 C.D.E. Mejorada 3 10 1 0 9 25 53
Subgrupo 4B
Equipo P J G E P GF GC
1 AD Cáceres Universidad FS 30 13 10 0 3 63 38
2 AD Alcorcon FS 28 14 8 4 2 52 43
3 Integra2 Navalmoral FS 26 14 7 5 2 56 47
4 A.D. Bargas Centro Dental Roberto Cristóbal 26 15 8 2 5 59 45
5 Moraleda Recambios Agrícolas Cobisa FS 22 14 7 1 6 48 43
6 C.D. Colegio San José "A" 16 15 4 4 7 37 57
7 C.D. Torrejon Sala Five Play 14 13 3 5 5 42 38
8 A.D. Madroñera 13 14 3 4 7 40 51
9 EFS Colmenar Viejo 11 13 3 2 8 38 53
10 E.M.D. Sacedón 7 13 2 1 10 30 50
Subgrupo 5A
Equipo P J G E P GF GC
1 Real Betis Futsal "B" 29 13 9 2 2 61 25
2 Asoc. Jerez Fútbol Sala "A" 25 14 8 1 5 56 48
3 Cadiz C.F. Virgili 25 13 8 1 4 46 39
4 Nazareno Dos Hermanas FS CD 25 14 7 4 3 42 37
5 Bujalance F.S. 20 13 5 5 3 44 43
6 Jaen FS Paraíso Interior 17 13 5 2 6 33 32
7 Xerez Deportivo F.C. Toyota Nimauto 16 14 5 1 8 42 43
8 Unión África Ceutí 9 13 3 0 10 35 52
9 CD Futuro Brandt Carmonense 5 13 1 2 10 29 69
Subgrupo 5B
Equipo P J G E P GF GC
1 U.D. Coineña F.S. 33 15 11 0 4 58 40
2 Imperial Club Deportivo 33 14 11 0 3 62 39
3 C.D. Melistar 30 15 9 3 3 55 35
4 Sima Granada PFS 23 14 7 2 5 44 32
5 C.D. Victoria Kent 21 14 6 3 5 44 41
6 Zambu CFS Pinatar 20 15 6 2 7 65 56
7 MSC Sporting Club Constitución 14 15 4 2 9 47 66
8 C.D. Av El Torcal 14 14 4 2 8 42 69
9 Club Torremolinos F.S. 13 15 4 1 10 40 64
10 Adimul Puntarrón Futsal 10 15 3 1 11 54 69
Subgrupo 6A
Equipo P J G E P GF GC
1 C.D. Salesianos 21 10 6 3 1 49 25
2 Gomera Fútbol Sala 21 9 6 3 0 56 34
3 CD Tenerife Iberia Toscal 19 11 5 4 2 47 37
4 Las Cuevecitas FS 12 11 3 3 5 26 36
5 Juan XXIII F.S. 11 11 3 2 6 47 62
6 Bohemios F.S. 11 10 2 5 3 30 34
7 Matanza Fútbol Sala 10 10 3 1 6 31 34
8 CD Tasca La Tertulia Maxorata Tenerife 7 10 2 1 7 32 56
Subgrupo 6B
Equipo P J G E P GF GC
1 Gran Canaria Fútbol Sala 27 9 9 0 0 72 17
2 C.D. Bugedo F.S. - IMDS Abogada 14 8 4 2 2 27 27
3 Tiñosa (Tiguafaya), Adcr La 13 8 4 1 3 39 30
4 Aguas de Teror 12 9 3 3 3 37 35
5 Malta 97 9 8 2 3 3 21 33
6 Costa Mogan 8 8 2 2 4 22 37
7 Arsenal VSB 8 9 2 2 5 25 41
8 Club Deportivo Isla Larga Fútbol Sala 1 7 0 1 6 12 35