RESULTADOS FUTSAL | Consulta los resultados de los Campeonatos de España de Clubes Base de benjamín mixto
Los primeros clasificados jugarán la fase final del campeonato el 25 y 26 de junio en formato final four
GRUPO A
JORNADA |
DÍA | HORA | PABELLÓN | ENCUENTO | RESULTADO |
1 | 10 |
18:00 |
Pabellón Municipal de O Porriño |
IES Coruxo - Real Oviedo |
3-4 |
1 | 10 | 20:00 |
Pabellón Municipal de O Porriño |
La Folia CD - CD Inter Sala |
0-4 |
2 | 11 |
18:00 |
Pabellón Municipal de O Porriño |
IES Coruxo - CD Inter Sala |
7-3 |
2 | 11 | 20:00 |
Pabellón Municipal de O Porriño |
La Folia CD - Real Oviedo |
0-15 |
3 | 12 |
10:00 |
Pabellón Municipal de O Porriño |
CD Inter Sala - Real Oviedo |
1-14 |
3 | 12 |
12:00 |
Pabellón Municipal de O Porriño |
La Folia CD - IES Coruxo |
0-5 |
CLASIFICACIÓN
EQUIPO |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
DG |
PTOS |
REAL OVIEDO |
3 | 3 | 0 | 0 | 33 | 4 | 29 | 9 |
IES CORUXO |
3 | 2 | 0 | 1 | 15 | 7 | 8 | 6 |
CD INTER SALA |
3 | 1 | 0 | 2 | 8 | 21 | -13 | 3 |
LA FOLIA |
3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 24 | -24 | 0 |
GRUPO B
JORNADA |
DÍA | HORA | PABELLÓN | ENCUENTO | RESULTADO |
1 | 10 |
17:30 |
Pabellón Justo Gómez Santo |
CEFS Sant Joan Vilassar - CD Exposición |
(p.p.) 3-3 |
1 | 10 | 19:00 |
Pabellón Justo Gómez Santo |
F.S. San Fernando - AD Sala 10 |
5-3 |
2 | 11 |
10:30 |
Pabellón Justo Gómez Santo |
CEFS Sant Joan Vilassar - AD Sala 10 |
2-3 |
2 | 11 | 12:30 |
Pabellón Justo Gómez Santo |
F.S. San Fernando - CD Exposición |
4-3 |
3 | 12 |
10:30 |
Pabellón Justo Gómez Santo |
AD Sala 10 - CD Exposición |
0-2 |
3 | 12 |
12:30 |
Pabellón Justo Gómez Santo |
F.S. San Fernando - CEFS Sant Joan Vilassar |
3-1 |
CLASIFICACIÓN
EQUIPO |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
DG |
PTOS |
FS SAN FERNANDO |
3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 7 | 5 | 9 |
CD EXPOSICIÓN | 3 | 1 | 1 | 1 | 8 | 7 | 1 | 4 |
AD SALA 10 |
3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 9 | -3 | 3 |
CEFS SANT JOAN VILASSAR |
3 | 0 | 1 | 2 | 6 | 9 | -3 | 1,25 |
GRUPO C
JORNADA |
DÍA | HORA | PABELLÓN | ENCUENTO | RESULTADO |
1 | 10 |
18:30 |
Pabellón Polideportivo Municipal de Montijo |
Moprisala Toledo - CD Puerto Promesas |
3-4 |
1 | 10 | 20:00 |
Pabellón Polideportivo Municipal de Montijo |
CP Flecha Negra - SE Alcudia Futsal |
6-0 |
2 | 11 |
18:30 |
Pabellón Polideportivo Municipal de Montijo |
Moprisala Toledo - SE Alcudia Futsal |
3-5 |
2 | 11 | 20:00 |
Pabellón Polideportivo Municipal de Montijo |
CP Flecha Negra - CD Puerto Promesas |
6-2 |
3 | 12 |
11:00 |
Pabellón Polideportivo Municipal de Montijo |
SE Alcudia Futsal - CD Puerto Promesas |
4-1 |
3 | 12 |
12:30 |
Pabellón Polideportivo Municipal de Montijo |
CP Flecha Negra - Moprisala Toledo |
6-4 |
CLASIFICACIÓN
EQUIPO |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
DG |
PTOS |
CP FLECHA NEGRA |
3 | 3 | 0 | 0 | 18 | 6 | 12 | 9 |
SE ALCUDIA | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 10 | -1 | 6 |
CD PUERTO PROMESAS |
3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 13 | -6 | 3 |
MOPRISALA TOLEDO |
3 | 0 | 0 | 3 | 10 | 15 | -5 | 0 |
GRUPO D
JORNADA |
DÍA | HORA | PABELLÓN | ENCUENTO | RESULTADO |
1 | 10 |
18:00 |
Pabellón Palacio de los Deportes San Miguel |
CD Playas de Torremolinos - CD Puerto Mazarrón |
1-4 |
1 | 10 | 20:00 |
Pabellón Palacio de los Deportes San Miguelr |
Costa Mogán - Peña Real Madrid |
1-6 |
2 | 11 |
12:30 |
Pabellón Palacio de los Deportes San Miguel |
Costa Mogán - CD Puerto Mazarrón |
2-4 |
2 | 11 | 17:30 |
Pabellón Palacio de los Deportes San Miguelr |
CD Playas de Torremolinos - Peña Real Madrid |
5-2 |
3 | 12 |
10:00 |
Pabellón Palacio de los Deportes San Miguel |
CD Playas de Torremolinos - Costa Mogán |
5-1 |
3 | 12 |
12:00 |
Pabellón Palacio de los Deportes San Miguel |
CD Puerto Mazarrón - Peña Real Madrid |
5-1 |
CLASIFICACIÓN
EQUIPO |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
DG |
PTOS |
CD PUERTO MAZARRÓN |
3 | 3 | 0 | 0 | 13 | 4 | 9 | 9 |
CD PLAYAS DE TORREMOLINO |
3 | 2 | 0 | 1 | 11 | 7 | 4 | 6 |
PEÑA REAL MADRID |
3 | 1 | 0 | 2 | 9 | 11 | -2 | 3 |
COSTA MOGAN |
3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 15 | -11 | 0 |