RESULTADOS FUTSAL | Consulta los resultados de los Campeonatos de España de Clubes Base Femeninos
Descubre cómo marchan los distintos Campeonatos de España de los clubes base femeninos del fútbol sala
CATEGORÍA ALEVÍN FEMENINO
JORNADA |
DÍA | HORA | PABELLÓN | ENCUENTO | RESULTADO |
Cuartos 1 | 10 | 16:15 | Pabellón Infanta Cristina | AD Alcorcón FSF - FSF Castro | 1-2 |
Cuartos 2 | 10 | 18:15 | Pabellón Infanta Cristina |
FS Ripollet - CDE Muslera |
5-4 |
Cuartos 3 | 10 | 20:15 | Pabellón Infanta Cristina |
FSF Cesar Augusta - EDM Almagro |
1-0 |
Semifinal 1 | 11 | 16:30 | Pabellón Infanta Cristina |
UD Pavía - FSF Castro |
6-1 |
Semifinal 2 | 11 | 18:30 | Pabellón Infanta Cristina |
FS Ripollet - FSF Cesar Augusta |
5-1 |
Final | 12 | 12:00 | Pabellón Infanta Cristina | UD Pavía - FS Ripollet | 7-2 |
CATEGORÍA CADETE FEMENINO
JORNADA |
DÍA | HORA | PABELLÓN | ENCUENTO | RESULTADO |
Cuartos 1 | 10 | 16:15 |
Pabellón Municipal de Deportes de Motril |
AE Penya Esplugues - AD Alcorcón FSF |
2-5 |
Cuartos 2 | 10 | 18:15 |
Pabellón Municipal de Deportes de Motril |
FSF Castro - FSF Cesar Augusta |
2 (2) - 2 (4) |
Cuartos 3 | 10 | 20:15 |
Pabellón Municipal de Deportes de Motril |
SD Hispania - CD Deportes Malagón |
3-1 |
Semifinal 1 | 11 |
10:00 |
Pabellón Polideportivo Emilio Antúnez Rubia |
CD Federico García Lorca - AD Alcorcón FSF |
0-1 |
Semifinal 2 | 11 |
12:00 |
Pabellón Polideportivo Emilio Antúnez Rubia |
FSF Cesar Augusta - SD Hispania |
6-3 |
Final | 12 | 13:00 |
Pabellón Polideportivo Emilio Antúnez Rubia |
AD Alcorcón FSF - FSF César Augusta | 3-0 |
CATEGORÍA INFANTIL FEMENINO
JORNADA |
DÍA | HORA | PABELLÓN | ENCUENTO | RESULTADO |
Cuartos 1 | 10 | 16:00 |
Pabellón Municipal de Poio |
FSF Cesar Augusta - CD Playas de Málaga |
5-2 |
Cuartos 2 | 10 |
18:00 |
Pabellón Municipal de Poio |
EFB UB Conquense - LBTL Futsal Alcantarilla |
3-4 |
Cuartos 3 | 10 |
20:00 |
Pabellón Municipal de Poio |
Poio Pescamar FS - AD Alcorcón FSF |
1-2 |
Semifinal 1 | 11 |
17:30 |
Pabellón Municipal de Poio |
Futsal Inlingua Mataró CE - FSF Cesar Augusta |
2 (5) - 2 (3) |
Semifinal 2 | 11 |
20:00 |
Pabellón Municipal de Poio |
LBTL Futsal Alcantarilla - AD Alcorcón FSF |
0-4 |
Final | 12 | 12:00 |
Pabellón Municipal de Poio |
Futsal Inlingua Mataró CE - AD Alcorcón FSF | 1-2 |
CATEGORÍA JUVENIL FEMENINO
JORNADA |
DÍA | HORA | PABELLÓN | ENCUENTO | RESULTADO |
Cuartos 1 | 10 | 16:00 |
Pabellón Cubierto Villa de Frigiliana |
CFSF Joventut D’Elx - CDE Muslera |
1-2 |
Cuartos 2 | 10 |
18:00 |
Pabellón Cubierto Villa de Frigiliana |
CD Playas de Málaga - AD Alcorcón FSF |
2-1 |
Cuartos 3 | 10 |
20:00 |
Pabellón Cubierto Villa de Frigiliana |
CN Caldes - AD Zaragoza Futsal |
3-1 |
Semifinal 1 | 11 |
10:00 |
Pabellón Cubierto Villa de Frigiliana |
FSF Castro - CDE Muslera |
5-0 |
Semifinal 2 | 11 |
12:00 |
Pabellón Cubierto Villa de Frigiliana |
CD Playas de Málaga - CN Caldes |
1-5 |
Final | 12 | 12:00 |
Pabellón Cubierto Villa de Frigiliana |
FSF Castro - CN Caldes | 4-3 |