RESULTADOS FUTSAL | Consulta los resultados de los Campeonatos de España de Clubes Base de infantil masculino
Los primeros clasificados jugarán la fase final del campeonato el 25 y 26 de junio en formato final four
GRUPO A
JORNADA |
DÍA | HORA | PABELLÓN | ENCUENTO | RESULTADO |
1 | 10 |
17:00 |
Pabellón José María Cagigal |
AD San Francisco de Paula - CF Rusadir |
4-1 |
1 | 10 | 19:00 |
Pabellón José María Cagigal |
Puerto Atlético - Aljucer El Pozo |
0-8 |
2 | 11 |
10:00 |
Pabellón José María Cagigal |
Puerto Atlético - CF Rusadir |
4-3 |
2 | 11 | 12:00 |
Pabellón José María Cagigal |
AD San Francisco de Paula - Aljucer El Pozo |
1-5 |
3 | 12 |
10:00 |
Pabellón José María Cagigal |
Puerto Atlético - AD San Francisco de Paula |
7-1 |
3 | 12 |
12:00 |
Pabellón José María Cagigal |
Aljucer El Pozo - CF Rusadir |
12-0 |
CLASIFICACIÓN
EQUIPO |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
DG |
PTOS |
ALJUCER ELPOZO |
3 | 3 | 0 | 0 | 25 | 1 | 24 | 9 |
PUERTO ATLÉTICO |
3 | 2 | 0 | 1 | 11 | 12 | -1 | 6 |
AD SAN FRANCISCO PAULA |
3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 13 | -7 | 3 |
CF RUSADIR |
3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 20 | -16 | 0 |
GRUPO B
JORNADA |
DÍA | HORA | PABELLÓN | ENCUENTO | RESULTADO |
1 | 10 |
13:00 |
Pabellón Futsal Ciudad Deportiva Joan Gamper |
Sala 10 AD Futbol Emotion - AE LL de Manacor Fisiomedia FS |
2-5 |
1 | 10 | 15:00 |
Pabellón Futsal Ciudad Deportiva Joan Gamper |
CD Exposición - Barça |
3-10 |
2 | 11 |
10:00 |
Pabellón Futsal Ciudad Deportiva Joan Gamper |
CD Exposición - AE LL de Manacor Fisiomedia FS |
2-1 |
2 | 11 | 12:00 |
Pabellón Futsal Ciudad Deportiva Joan Gamper |
Sala 10 AD Futbol Emotion - Barça |
2-6 |
3 | 12 |
10:00 |
Pabellón Futsal Ciudad Deportiva Joan Gamper |
Barça - AE LL de Manacor Fisiomedia FS |
2-6 |
3 | 12 |
10:00 |
Pabellón Futsal Ciudad Deportiva Joan Gamper |
CD Exposición - Sala 10 AD Futbol Emotion |
3-2 |
CLASIFICACIÓN
EQUIPO |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
DG |
PTOS |
BARÇA |
3 | 2 | 0 | 1 | 18 | 11 | 7 | 6 |
AE LL DE MANACOR FISIOMEDIA |
3 | 2 | 0 | 1 | 12 | 6 | 6 | 6 |
CD EXPOSICIÓN |
3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 13 | -5 | 6 |
SALA 10 AD FUTBOL EMOTION |
3 | 0 | 0 | 3 | 6 | 14 | -8 | 0 |
GRUPO C
JORNADA |
DÍA | HORA | PABELLÓN | ENCUENTO | RESULTADO |
1 | 10 |
16:30 |
Pabellón Príncipe Asturias |
Ciudad de Móstoles - ED Casareña |
9-6 |
1 | 10 | 20:15 |
Pabellón Príncipe Asturias |
Moprisala Toledo - Scantravel Aguimes |
12-3 |
2 | 11 |
10:00 |
Pabellón José María Cagigal |
Ciudad de Móstoles - Scantravel Aguimes |
13-4 |
2 | 11 | 12:00 |
Pabellón José María Cagigal |
Moprisala Toledo - ED Casareña |
7-3 |
3 | 12 |
09:30 |
Pabellón Príncipe Asturias |
Scantravel Aguimes - ED Casareña |
7-11 |
3 | 12 |
13:15 |
Pabellón Príncipe Asturias |
Moprisala Toledo - Ciudad de Móstoles |
CLASIFICACIÓN
EQUIPO |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
DG |
PTOS |
MOPRISALA TOLEDO |
2 | 2 | 0 | 0 | 19 | 6 | 13 | 6 |
CIUDAD DE MÓSTOLES |
2 | 2 | 0 | 0 | 22 | 10 | 12 | 6 |
ED CASAREÑA |
3 | 1 | 0 | 2 | 20 | 23 | -3 | 3 |
SCANTRAVEL1 |
3 | 0 | 0 | 3 | 14 | 36 | -22 | 0 |
GRUPO D
JORNADA |
DÍA | HORA | PABELLÓN | ENCUENTO | RESULTADO |
1 | 10 |
16:00 |
Polideportivo Belabieta |
Lauburu KE Ibarra - Club del Mar San Amaro |
1-10 |
2 | 11 |
15:00 |
Polideportivo Belabieta |
Club del Mar San Amaro - At. Valladolid VTG |
6-2 |
3 | 12 |
09:30 |
Polideportivo Belabieta |
Lauburu KE Ibarra - At. Valladolid VTG |
3-8 |
CLASIFICACIÓN
EQUIPO |
J |
G |
E |
P |
GF |
GC |
DG |
PTOS |
CLUB DEL MAR SAN AMARO |
2 | 2 | 0 | 0 | 16 | 3 | 13 | 6 |
AT. VALLADOLID VTG |
2 | 1 | 0 | 1 | 10 | 9 | 1 | 3 |
LAUBURU KE IBARRA |
2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 18 | -14 | 0 |