RESULTADOS FUTSAL | Consulta los resultados de los Campeonatos de España de Clubes Base de alevín masculino

Los primeros clasificados jugarán la fase final del campeonato el 25 y 26 de junio en formato final four

GRUPO A

JORNADA

DÍA HORA PABELLÓN ENCUENTO RESULTADO
1 10

17:30

Pabellón Polideportivo Lalo García

CD Tierno Galván - CD Amigos de la Merced

13-0
1 10 19:30

Pabellón Polideportivo Lalo García

IES Coruxo - EF Jarandilla

14-0
2 11

10:30

Pabellón Polideportivo Lalo García

CD Tierno Galván - EF Jarandilla

3-0
2 11 12:30

Pabellón Polideportivo Lalo García

IES Coruxo - CD Amigos de la Merced

15-1
3 12

10:30

Pabellón Polideportivo Lalo García

EF Jarandilla - CD Amigos de la Merced

(p.p.) 3-3

3 12

12:30

Pabellón Polideportivo Lalo García

IES Coruxo - CD Tierno Galván

3-2

CLASIFICACIÓN

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

DG

PTOS

IES CORUXO

3 3 0 0 32 3 29 9

CD TIERNO GALVAN

3 2 0 1 18 3 15 6

EF JARANDILLA 

3 0 1 2 3 20 -17 1.25

CD AMIGOS DE LA MERCED

3 0 1 2 4 31 -27 1

GRUPO B

JORNADA

DÍA HORA PABELLÓN ENCUENTO RESULTADO
1 10

18:00

Pabellón Ciudad del Fútbol de las Rozas

FS García - AD Alcorcón FS

6-2
1 10 19:45

Pabellón Ciudad del Fútbol de las Rozas

Equipe Sport - CD Paídos Denia

10-3
2 11

18:00

Pabellón Ciudad del Fútbol de las Rozas

FS García - CD Paídos Denia

9-0
2 11 19:45

Pabellón Ciudad del Fútbol de las Rozas

Equipe Sport - AD Alcorcón FS

3-3 (p.p.)
3 12

11:00

Pabellón Ciudad del Fútbol de las Rozas

CD Paídos Denia - AD Alcorcón FS

4-3
3 12

12:45

Pabellón Ciudad del Fútbol de las Rozas

Equipe Sport - FS García

5-6

CLASIFICACIÓN

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

DG

PTOS

FS GARCÍA

3 3 0 0 21 7 14 9

EQUIPE SPORT 

3 1 1 1 18 12 6 4

CD PAÍDOS DENIA

3 1 0 2 7 22 -15 3

AD ALCORCÓN FS

3 0 1 2 8 13 -5 1.25

GRUPO C

JORNADA

DÍA HORA PABELLÓN ENCUENTO RESULTADO
1 10

18:00

Pabellón Príncipe Asturias

Círculo Mercantil e Industrial - SD UA Ceutí

(p.p.) 4-4

1 10 20:00

Pabellón Príncipe Asturias

Aljucer El Pozo FS - CF Rusadir

8-1

2 11

17:00

Pabellón José María Cagigal

Círculo Mercantil e Industrial - CF Rusadir  

6-2
2 11 19:00

Pabellón José María Cagigal

Aljucer El Pozo FS - SD UA Ceutí

5-1
3 12

10:00

Pabellón Príncipe Asturias

SD UA Ceutí - CF Rusadir

7-4
3 12

12:00

Pabellón Príncipe Asturias

Círculo Mercantil e Industrial  - Aljucer El Pozo FS

4-3

CLASIFICACIÓN

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

DG

PTOS

CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL

3 2 1 0 14 9 5 7.25

ALJUCER ELPOZO FS

3 2 0 1 16 6 10 6

SD UA CEUTI

3 1 1 1 12 13 -1 4

CF RUSADIR

3 0 0 3 7 21 -14 0

GRUPO D

JORNADA

DÍA HORA PABELLÓN ENCUENTO RESULTADO
1 10

18:30

Pabellón Javier Lozano

Moprisala Toledo - Bugedo FS

13-1
2 11

14:00

Pabellón Javier Lozano

Bugedo FS - Bar Gost Sagrat

0-8
3 12

11:30

Pabellón Javier Lozano

Moprisala Toledo - Bar Gost Sagrat

3-4

CLASIFICACIÓN

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

DG

PTOS

BAR GOST SAGRAT 2 2 0 0 12 3 9 6

MOPRISALA TOLEDO

2 1 0 1 16 5 11 3

BUGEDO FS

2 0 0 2 1 21 -20 0