RESULTADOS FUTSAL | Consulta los resultados de los Campeonatos de España de Clubes Base de benjamín mixto

Los primeros clasificados jugarán la fase final del campeonato el 25 y 26 de junio en formato final four

GRUPO A

JORNADA

DÍA HORA PABELLÓN ENCUENTO RESULTADO
1 10

18:00

Pabellón Municipal de O Porriño

IES Coruxo - Real Oviedo

3-4
1 10 20:00

Pabellón Municipal de O Porriño

La Folia CD - CD Inter Sala

0-4
2 11

18:00

Pabellón Municipal de O Porriño

IES Coruxo - CD Inter Sala

7-3
2 11 20:00

Pabellón Municipal de O Porriño

La Folia CD - Real Oviedo

0-15
3 12

10:00

Pabellón Municipal de O Porriño

CD Inter Sala - Real Oviedo

1-14
3 12

12:00

Pabellón Municipal de O Porriño

La Folia CD - IES Coruxo

0-5

CLASIFICACIÓN

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

DG

PTOS

REAL OVIEDO 

3 3 0 0 33 4 29 9

IES CORUXO

3 2 0 1 15 7 8 6

CD INTER SALA

3 1 0 2 8 21 -13 3

LA FOLIA

3 0 0 3 0 24 -24 0

GRUPO B

JORNADA

DÍA HORA PABELLÓN ENCUENTO RESULTADO
1 10

17:30

Pabellón Justo Gómez Santo

CEFS Sant Joan Vilassar - CD Exposición

(p.p.) 3-3
1 10 19:00

Pabellón Justo Gómez Santo

F.S. San Fernando - AD Sala 10

5-3
2 11

10:30

Pabellón Justo Gómez Santo

CEFS Sant Joan Vilassar - AD Sala 10

2-3
2 11 12:30

Pabellón Justo Gómez Santo

F.S. San Fernando - CD Exposición

4-3
3 12

10:30

Pabellón Justo Gómez Santo

AD Sala 10 - CD Exposición

0-2
3 12

12:30

Pabellón Justo Gómez Santo

F.S. San Fernando - CEFS Sant Joan Vilassar

3-1

CLASIFICACIÓN

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

DG

PTOS

FS SAN FERNANDO

3 3 0 0 12 7 5 9
CD EXPOSICIÓN 3 1 1 1 8 7 1 4

AD SALA 10

3 1 0 2 6 9 -3 3

 CEFS SANT JOAN VILASSAR 

3 0 1 2 6 9 -3 1,25

GRUPO C

JORNADA

DÍA HORA PABELLÓN ENCUENTO RESULTADO
1 10

18:30

Pabellón Polideportivo Municipal de Montijo

Moprisala Toledo - CD Puerto Promesas

3-4
1 10 20:00

Pabellón Polideportivo Municipal de Montijo

CP Flecha Negra - SE Alcudia Futsal

6-0
2 11

18:30

Pabellón Polideportivo Municipal de Montijo

Moprisala Toledo - SE Alcudia Futsal 

3-5
2 11 20:00

Pabellón Polideportivo Municipal de Montijo

CP Flecha Negra - CD Puerto Promesas

6-2
3 12

11:00

Pabellón Polideportivo Municipal de Montijo

SE Alcudia Futsal - CD Puerto Promesas

4-1
3 12

12:30

Pabellón Polideportivo Municipal de Montijo

CP Flecha Negra

- Moprisala Toledo

6-4

CLASIFICACIÓN

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

DG

PTOS

CP FLECHA NEGRA

3 3 0 0 18 6 12 9
SE ALCUDIA 3 2 0 1 9 10 -1 6

CD PUERTO PROMESAS

3 1 0 2 7 13 -6 3

MOPRISALA TOLEDO

3 0 0 3 10 15 -5 0

GRUPO D

JORNADA

DÍA HORA PABELLÓN ENCUENTO RESULTADO
1 10

18:00

Pabellón Palacio de los Deportes San Miguel

CD Playas de Torremolinos - CD Puerto Mazarrón

1-4
1 10 20:00

Pabellón Palacio de los Deportes San Miguelr

Costa Mogán - Peña Real Madrid

1-6
2 11

12:30

Pabellón Palacio de los Deportes San Miguel

Costa Mogán - CD Puerto Mazarrón

2-4
2 11 17:30

Pabellón Palacio de los Deportes San Miguelr

CD Playas de Torremolinos

- Peña Real Madrid

5-2
3 12

10:00

Pabellón Palacio de los Deportes San Miguel

CD Playas de Torremolinos - Costa Mogán

5-1
3 12

12:00

Pabellón Palacio de los Deportes San Miguel

CD Puerto Mazarrón - Peña Real Madrid

5-1

CLASIFICACIÓN

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

DG

PTOS

CD PUERTO MAZARRÓN

3 3 0 0 13 4 9 9

CD PLAYAS DE TORREMOLINO

3 2 0 1 11 7 4 6

PEÑA REAL MADRID

3 1 0 2 9 11 -2 3

COSTA MOGAN

3 0 0 3 4 15 -11 0