RESULTADOS FUTSAL | Consulta los resultados de los Campeonatos de España de Clubes Base de cadete masculino

Los primeros clasificados jugarán la fase final del campeonato el 25 y 26 de junio en formato final four

GRUPO A

JORNADA

DÍA HORA PABELLÓN ENCUENTO RESULTADO
1 10

18:00

Pabellón Gedeón e Isaias Guardiola

Nueva Elda Finetwork - Aljucer El Pozo

2-8
1 10 20:00

Pabellón Gedeón e Isaias Guardiola

Ciudad de Móstoles - Unicaja Banco Ciudad de Toledo

10-2
2 11

18:00

Pabellón Ciudad de Elda Florentino Ibañez

Nueva Elda Finetwork - Unicaja Banco Ciudad de Toledo

6-9
2 11 20:00

Pabellón Ciudad de Elda Florentino Ibañez

Ciudad de Móstoles

- Aljucer ElPozo

3-2
3 12

10:30

Pabellón Ciudad de Elda Florentino Ibañez

Unicaja Banco Ciudad de Toledo - Aljucer ElPozo

1-8
3 12

12:30

Pabellón Ciudad de Elda Florentino Ibañez

Ciudad de Móstoles - Nueva Elda Finetwork

6-0

CLASIFICACIÓN

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

DG

PTOS

CIUDAD DE MÓSTOLES 3 3 0 0 19 4 15 9

ALJUCER ELPOZO

3 2 0 1 18 6 12 6

CIUDAD DE TOLEDO

3 1 0 2 12 24 -12 3

 NUEVA ELDA FINETWORK

3 0 0 3 8 23 -15 0

GRUPO B

JORNADA

DÍA HORA PABELLÓN ENCUENTO RESULTADO
1 10

18:00

Pabellón Polideportivo Emilio Antúnez Rubia

UD Melilla - CD Puerto

0-4
1 10 20:00

Pabellón Polideportivo Emilio Antúnez Rubia

AD Mutrayil - CP Losareño

2-2 (p.p)
2 11

17:30

Pabellón Polideportivo Emilio Antúnez Rubia

UD Melilla - CP Losareño

6-1
2 11 19:30

Pabellón Polideportivo Emilio Antúnez Rubia

AD Mutrayil - CD Puerto

1-2
3 12

09:00

Pabellón Polideportivo Emilio Antúnez Rubia

CP Losareño - CD Puerto

(p.p) 1-1
3 12

11:00

Pabellón Polideportivo Emilio Antúnez Rubiaz

AD Mutrayil - UD Melilla

4-5

CLASIFICACIÓN

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

DG

PTOS

CD PUERTO

3 2 1 0 7 2 5 7
UD MELILLA 3 2 0 1 11 9 -2 6

CP LOSAREÑO

3 0 2 1 4 9 -5 2.50

AD MUTRAYIL

3 0 1 2 7 9 -2 1

GRUPO C

JORNADA

DÍA HORA PABELLÓN ENCUENTO RESULTADO
1 10

18:00

Polideportivo Belabieta

At. Benavente - O Parrulo FS

2-7
1 10 20:00

Polideportivo Belabieta

CDE Herrera Moderno - Lauburu KE Ibarra

0-12
2 11

17:00

Polideportivo Belabieta

At. Benavente -  Lauburu KE Ibarra 

6-4
2 11 19:00

Polideportivo Belabieta

CDE Herrera Moderno - O Parrulo FS

1-13
3 12

11:30

Polideportivo Belabieta

Lauburu KE Ibarra - O Parrulo FS

2-3
3 12

13:30

Polideportivo Belabieta

CDE Herrera Moderno - At. Benavente

4-7

CLASIFICACIÓN

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

DG

PTOS

O PARRULO FS 

3 3 0 0 23 5 18 9

AT. BENAVENTE

3 2 0 1 15 15 0 6

LAUBURU KE IBARRA

3 1 0 2 18 9 9 3

CDE HERRERA MODERNO

3 0 0 3 5 32 -27 0

GRUPO D

JORNADA

DÍA HORA PABELLÓN ENCUENTO RESULTADO
1 10

17:00

Pabellón Futsal Ciudad Deportiva Joan Gamper

Fisiomedia Manacor Sala 5 - Scantravel Aguimes

5-0
1 10 19:00

Pabellón Futsal Ciudad Deportiva Joan Gamper

Sala 10 Fútbol Emotion - Barça

2-1
2 10

16:00

Pabellón Futsal Ciudad Deportiva Joan Gamper

Sala 10 Fútbol Emotion - Scantravel Aguimes

8-1
2 11 18:00

Pabellón Futsal Ciudad Deportiva Joan Gamper

Fisiomedia Manacor Sala 5 - Barça

1-5
3 12

12:00

Pabellón Futsal Ciudad Deportiva Joan Gamper

Barça - Scantravel Aguimes

13-0
3 12

12:00

Pabellón Futsal Ciudad Deportiva Joan Gamper

Sala 10 Fútbol Emotion - Fisiomedia Manacor Sala 5

2-0

CLASIFICACIÓN

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

DG

PTOS

SALA 10 FUTBOL EMOTION

3 3 0 0 12 2 10 9

BARÇA

3 2 0 1 19 3 16 6
FISIOMEDIA MANACOR 3 1 0 2 6 7 -1 3

SCANTRAVEL AGUIMES

3 0 0 3 1 26 -25 0