RESULTADOS FUTSAL | Consulta los resultados de los Campeonatos de España de Clubes Base de infantil masculino

Los primeros clasificados jugarán la fase final del campeonato el 25 y 26 de junio en formato final four

GRUPO A

JORNADA

DÍA HORA PABELLÓN ENCUENTO RESULTADO
1 10

17:00

Pabellón José María Cagigal

AD San Francisco de Paula - CF Rusadir

4-1
1 10 19:00

Pabellón José María Cagigal

Puerto Atlético - Aljucer El Pozo

0-8
2 11

10:00

Pabellón José María Cagigal

Puerto Atlético - CF Rusadir

4-3
2 11 12:00

Pabellón José María Cagigal

AD San Francisco de Paula - Aljucer El Pozo

1-5
3 12

10:00

Pabellón José María Cagigal

Puerto Atlético - AD San Francisco de Paula

7-1
3 12

12:00

Pabellón José María Cagigal

Aljucer El Pozo - CF Rusadir

12-0

CLASIFICACIÓN

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

DG

PTOS

ALJUCER ELPOZO

3 3 0 0 25 1 24 9

PUERTO ATLÉTICO

3 2 0 1 11 12 -1 6

AD SAN FRANCISCO PAULA 

3 1 0 2 6 13 -7 3

CF RUSADIR

3 0 0 3 4 20 -16 0

GRUPO B

JORNADA

DÍA HORA PABELLÓN ENCUENTO RESULTADO
1 10

13:00

Pabellón Futsal Ciudad Deportiva Joan Gamper

Sala 10 AD Futbol Emotion - AE LL de Manacor Fisiomedia FS

2-5
1 10 15:00

Pabellón Futsal Ciudad Deportiva Joan Gamper

CD Exposición - Barça

3-10
2 11

10:00

Pabellón Futsal Ciudad Deportiva Joan Gamper

CD Exposición - AE LL de Manacor Fisiomedia FS

2-1
2 11 12:00

Pabellón Futsal Ciudad Deportiva Joan Gamper

Sala 10 AD Futbol Emotion - Barça

2-6
3 12

10:00

Pabellón Futsal Ciudad Deportiva Joan Gamper

Barça  - AE LL de Manacor Fisiomedia FS

2-6
3 12

10:00

Pabellón Futsal Ciudad Deportiva Joan Gamper

CD Exposición - Sala 10 AD Futbol Emotion

3-2

CLASIFICACIÓN

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

DG

PTOS

AE LL DE MANACOR FISIOMEDIA

3 2 0 1 18 11 7 6

BARÇA

3 2 0 1 12 6 6 6

CD EXPOSICIÓN

3 2 0 1 8 13 -5 6

SALA 10 AD FUTBOL EMOTION

3 0 0 3 6 14 -8 0

GRUPO C

JORNADA

DÍA HORA PABELLÓN ENCUENTO RESULTADO
1 10

16:30

Pabellón Príncipe Asturias

Ciudad de Móstoles - ED Casareña

9-6
1 10 20:15

Pabellón Príncipe Asturias

Moprisala Toledo - Scantravel Aguimes

12-3
2 11

10:00

Pabellón José María Cagigal

 Ciudad de Móstoles - Scantravel Aguimes

13-4
2 11 12:00

Pabellón José María Cagigal

Moprisala Toledo - ED Casareña

7-3
3 12

09:30

Pabellón Príncipe Asturias

Scantravel Aguimes - ED Casareña

7-11
3 12

13:15

Pabellón Príncipe Asturias

Moprisala Toledo - Ciudad de Móstoles

6-7

CLASIFICACIÓN

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

DG

PTOS

CIUDAD DE MÓSTOLES 

3 3 0 0 29 16 13 9

MOPRISALA TOLEDO

3 2 0 1 25 13 12 6

ED CASAREÑA

3 1 0 2 20 23 -3 3

SCANTRAVEL1

3 0 0 3 14 36 -22 0

GRUPO D

JORNADA

DÍA HORA PABELLÓN ENCUENTO RESULTADO
1 10

16:00

Polideportivo Belabieta

Lauburu KE Ibarra - Club del Mar San Amaro

1-10
2 11

15:00

Polideportivo Belabieta

Club del Mar San Amaro - At. Valladolid VTG

6-2
3 12

09:30

Polideportivo Belabieta

Lauburu KE Ibarra - At. Valladolid VTG

3-8

CLASIFICACIÓN

EQUIPO

J

G

E

P

GF

GC

DG

PTOS

CLUB DEL MAR SAN AMARO

2 2 0 0 16 3 13 6

AT. VALLADOLID VTG

2 1 0 1 10 9 1 3

LAUBURU KE IBARRA

2 0 0 2 4 18 -14 0